Блог Глеба и зрелищ 🌏
الذهاب إلى القناة على Telegram
Про путешествия и лайфхаки! Автор - Глеб Степанский (@glebstep). Посетил 67 стран мира и 59 регионов РФ. VK - vk.com/hacktrip (97,7+) Inst - instagram.com/Glebstep (10,3k+) Dzen - dzen.ru/glebstep (8,4k+) Реклама - https://telega.in/c/hacktrip
إظهار المزيد7 835
المشتركون
+124 ساعات
-17 أيام
+2230 أيام
أرشيف المشاركات
Задумывались ли вы когда-нибудь о покупки недвижимости где-нибудь на юге?
У меня иногда мысль двигается в этом направлении. Да и я знаю, что многие, у кого была возможность, в свое время брали недвижимость в Испании, на Кипре или даже в Юго-Восточной Азии.
Однако сейчас, в условиях геополитической турбулентности, эти люди испытывают трудности, так как значительно усложнились логистика и оплата счетов. Знаю об этой проблеме не по наслышке, так как у самого стоит бабушкина квартира в Латвии.
Поэтому, если хотите моря, солнца и гор, логично будет рассматривать приобретение недвижимости в Краснодарском крае.
А если вам интересна тема жизни на юге России — особенно в Краснодаре и Сочи, — можете заглянуть в один небанальный канал.
Его ведёт застройщик, но подача совсем не официальная.
Там делятся наблюдениями о городе, рассказывают про районы, где покупать или снимать жильё — идея так себе. А где наоборот — сто́ит присмотреться. Иногда встречаются лёгкие шутки, местный колорит и просто красивые южные кадры.
Называется канал Никому не двигаться.
Если тема вам близка — может, пригодится.
+1
Путешествие через всю Россию начинается!
Сначала я прилечу на Хребет России. Если кто не знает, так метафорично называют Уральские горы!
Покажу вам интересные локации Урала, расскажу про коми-пермяцкую кухню, а потом…
Потом будет что-то невероятное! Я исполню одну из своих заветных целей и полечу в такой регион, где еще не ступала моя нога! А там ветер, маяки и океан!
Будет очень красиво, я знаю. Поэтому ставьте уведомления, чтобы не пропустить все самое интересное!
Традиционная фоточка из Пулково прилагается. И даже не одна!
#Глеб_Россия
🏄♂️ Бесплатные сап-прогулки в Петербурге — реальность, о которой мало кто знает!
Да, заниматься спортом бесплатно в Петербурге может каждый. Я проверил лично!
И это не шутка — во всех районах города работают Центры физической культуры и спорта, где круглый год проходят занятия.
А на сапах можно покататься на базе Центра спорта Петроградского района, который в 2023 году открыл полноценную SUP-станцию.
📍 Место: Набережная Карповки, ориентир — ул. Чапаева, 30
🕥 Время сбора: каждый день в 10:00 и 16:00
🔗 Группа центра во ВКонтакте — здесь публикуют ссылки на регистрацию.
❗️Для того, чтобы попасть на сапы, надо зарегистрироваться! Количество мест ограничено.
Вообще, как я узнал, есть два формата занятий:
1. Бесплатные мастер-классы для новичков — два раза в день (утром и вечером), идеально для тех, кто хочет попробовать впервые или вспомнить, каково стоять на сапе.
2. Секционные тренировки — регулярные занятия для тех, кто уже втянулся. Есть группы по возрасту и уровню подготовки.
Круто, что благодаря поддержке города, спорт в Петербурге становится доступным, массовым и реально улучшает качество жизни.
⠀
Хочешь попробовать?
Не упусти шанс! Записаться можно заранее по ссылке из группы. Лето проходит быстро, а впечатления остаются навсегда.
#SUPПитер #Глеб_Питер #глеб_путешествия
💵 Что будет дальше с курсом доллара? Надо ли закупаться валютой?
Как я и сказал в видео, я не знаю. Но валютой закупаюсь. Почему❓
📍диверсификация. Держать сбережения в разных валютах разумно. Считается, что идеальная схема 40/30/30, где 40% - это рубли, а 30 и 30 - доллары и евро.
📍Выгодный курс. Сейчас и правда курс доллара показывает минимальные значения за последние пару лет. И нет гарантий, что так продлится долго. Тем более на ПМЭФ многие чиновники экономического блока говорили, что оптимальный курс для бюджета РФ - 100 р за 1$.
📍 Ослабление денежно-кредитной политики. Это значит, что ЦБ РФ будет снижать в перспективе ключевую ставку, что отразится не только на снижении процентов по вкладам, но и может повлиять на ослабление национальной валюты. Рубль дешевле - курс ниже, все логично.
👨🏫👩🏫 Инструкция по обмену рублей на новые доллары:
• Как найти банкоматы с валютой?
В приложении банка зайти во вкладку «банкоматы и точки пополнения», выбрать банкоматы Т, в фильтре поставить «снятие» и выбрать нужную валюту (доллары, евро или юани).
* Как обменять валюту?
Нажимаем ОБМЕН ВАЛЮТЫ (именно обмен, а не снятие). Далее получаем валюту по лучшему курсу! Деньги списываются с рублевого счета!
Снять таким способом могут только клиенты банка.
Стать клиентом и получить приятные бонусы можно тут - tinkoff.tp.st/hQSaQB0X?erid=2VtzqwXbrqH
Там, кстати, сейчас и вклад можно открыть в 20% годовых!
• Когда самый выгодный курс?
В рабочие дни с 10 до 21:30 курс максимально приближен к биржевому.
💸 Может ли курс быть еще выгоднее? Может!
Но для этого должно сойтись несколько факторов:
✔️ Окончание геополитической напряженности между Россий и Украиной.
✔️ Снятие или ослабление санкций против РФ.
✔️ Рост цен на нефть (последнее может быть вызвано ростом напряженности на Ближнем Востоке).
Что делать, если сейчас взять доллары, а потом курс будет еще ниже? Докупаться! ✅
И да, никогда не входите в актив «на всю котлету» и грамотно оценивайте риски.
Если, что, это не Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908, а моя личная рекомендация. Как видите, сам пользуюсь!
Лично я закупаюсь💲и советую вам, показывая самые простые и выгодные способы. И да, это не индивидуальная инвестиционная рекомендация, а информация к размышлению.
#Глеб_Россия #Глеб_деньги #деньги #доллары #обменвалюты
+8
В солнечный воскресный день съездил на одну из самых лучших экотроп в окрестностях Петербурга.
Мне уже несколько лет многие советовали посетить именно эту экотропу. Многие любители экотроп считают именно Сестрорецкое болото лучшим местом для тихих и уединенных прогулок.
Оттого удивительно, что людей практически нет. Особенно учитывая, что я был там в погожий выходной день.
Тропа действительно интересная, проходит частично по болоту, частично по сосновому лесу. Длина тропы - 3,5 км, а на всем протяжении установлены таблички с информацией об истории и обитателях этих мест.
Вообще, место уникальное. Сестрорецкое болото - это ненарушенная и никогда не подвергавшаяся осушению крупнейшая болотная система Санкт-Петербурга.
Его уникальная сохранность и факт расположения в границах мегаполиса с более чем 5 миллионами населения представляет собой знаковую достопримечательность нашего города, а возраст самых древних участков болота составляет более 8 000 лет.
📍Экотропа Сестрорецкое болото.
А на другом берегу Сестрорецкого разлива находится еще одно знаковое место для истории нашей страны - шалаш Ленина, где он скрывался от Временного Правительства летом 1917 года. И там тоже можно классно погулять!
📍Шалаш Ленина
А вот здесь мой обзор на экотропу Комаровский берег на побережье Финского залива.
Как же у нас красиво и душевно!
#Глеб_Питер #Глеб_Россия
+9
На днях побывал на одной очень крутой выставке в Петербурге.
Находится она в историческом павильоне Ленфильма, состоит из 15 залов, а аудиогид, который включен в стоимость, построен по принципу аудиоспектакля, в котором несколько аудиосерий.
Сама выставка «Пропавшие в кинохронике» посвящена кинооператорам, которые с началом Великой Отечественной, ушли на фронт и работали кинохронистами, запечатлевая сюжеты войны.
Честно говоря, я никогда не задумывался о судьбах военных корреспондентов, которые в мирное время снимали кино на студиях, а, когда позвало Отечество, сначала встали в ряды красной армии в качестве обычных солдат. А потом стали фиксировать на пленку детали военного времени, находясь в гуще событий и также рискуя собой.
Крайне эмоциональная, очень круто сделанная выставка, на которую я лично рекомендую сходить каждому. Моментами меня пробирало до слез.
А написать про «Пропавших в кинохронике» я решил именно 22 июня. Потому что сегодня - День памяти и скорби.
Народ, который не знает свою историю, не имеет своего будущего. Это не сказал, это Ломоносов Михаил Василич. Помните об этом.
#Глеб_Питер
По
+5
Я в моде разбираюсь примерно как в танцах народов Якутии. То есть что-то где-то слышал, вроде бы видел, но сильно в тему не вникал.
Но при этом знаю, что среди вас есть те, кто не пропускает ни одну распродажу, ловит лимитки и отличает Jacquemus от Jil Sander с закрытыми глазами.
Если вы любите путешествия и моду, особенно если в кайф выискивать классные вещи от современных брендов по приятным ценам — загляните в канал моей знакомой Евгении. Называется он не менее стильно и эффектно, чем сама автор канала — Джимми Чушечная.
Женя много путешествует, знает, где и как брать вещи выгодно, делится лайфхаками, скидками и просто вдохновляющим контентом на тему стиля, не перегружая это всем тем, за что многие устают иногда от “фэшн-блогеров”.
Но помимо моды там много личных историй: например, Женя летела с байка в Таиланде, как нашла ебурет, а еще полезные подборки для путешественников в разных частях планеты.
Так что если хотите добавить в ленту немного эстетики, модных находок, а также интересных мест — вот тут ссылка, подписывайтесь.
Я-то туда захожу каждый раз с интересом.
✅ Чек-лист путешествия в Екатеринбург.
Если вы планируете поездку на Урал — сохраните себе этот пост. Всё проверено лично!
✈️ Авиаперелёт
• Аэропорт: Кольцово (SVX) — хаб Уральских авиалиний.
• Перелёт из Москвы ~2 ч, из Петербурга ~2,5 ч.
🏨 Где остановиться
• Я жил в отеле Four Elements Ekaterinburg
📍 проспект Ленина, 9А. Классное место, хорошее соотношение цены и качества.
🥟 Где поесть
• Ресторан Гастроли — отличный выбор блюд, включая русскую кухню (ул. 8 Марта, 4)
• Фазенда “Два Деда” — берите сет пельменей (Ленина 41)
• БарБорис — прямо в Ельцин Центре. Блюда по рецепту Наины Иосифовны.
• Панорама ASP — ресторан с видом в БЦ “Высоцкий” (ул. Малышева, 51)
• Бар Фьорд — крафт и уют (ул. Пушкина, 7)
🖼️ Что посмотреть
• Музей современного искусства L‑52 (ул. Ленина, 52)
• Музей Андеграунда (ул. Добролюбова, 4)
• Эрмитаж-Урал (ул. Вайнера, 11)
• Храм на Крови (ул. Царская, 10)
• Ельцин-центр (ул. Б. Ельцина, 3)
• Панорама + музей Высоцкого (ул. Малышева, 51)
• Музей техники УГМК — Верхняя Пышма (ул. Козицына, 2в)
⛰️ Природа и выезды
• Каменск-Уральский — лодочная прогулка по реке Есеть (лодочная станция «Металлист»)
• Невьянск — башня, виды, история
• Большая Уральская тропа — для любителей походов
🧭 Практически всё это я увидел в рамках Медиаразведки Туту по Свердловской области.
Сохраняйте себе, делитесь, и путешествуйте по России. Она того стоит 💙
#Глеб_Екб #Глеб_Урал #Глеб_Россия #Туту #Медиаразведка
Список всех ретропоездов России:
• «Графский поезд» Воронеж – Графская – Рамонь
• Ретропоезд «Вечерний Екатеринбург»
• Ретропоезд «Дорогой мужества» Старый Оскол – Сараевка
• Ретропоезд Нижний Новгород – Арзамас
• Ретропоезд «Рускеальский экспресс» Сортавала – Рускеала
• Ретропоезд «Селигер» Бологое – Осташков – Бологое
• Ретропоезд «Уральский экспресс».
А вы катались на таких? Как впечатления?
#Глеб_жд #поезд #путешествие #Россия #ржд
Я устал. Я ухожу.
Это одно из первых воспоминаний из детства. Мне было 6. Это был последний Новый год в общаге для нашей семьи. В комнате стоял стол со всеми атрибутами праздника: бутылка игристого, бутерброды с аккуратно размазанной икорочкой, оливье. Пришли какие-то гости.
И вот все смотрим традиционное обращение президента перед боем курантов. И после него над столом повисла звенящая пустота. Мне очень сильно запомнился шок взрослых и вопрос - а что будет дальше?
Это было 31 декабря 1999 года. Борис Ельцин сложил с себя полномочия президента РФ.
К сегодняшнему празднику - Дню России, Ельцин имеет непосредственное отношение. Именно он был председателем Верховного совета РСФСР, которым 12 июня 1990 года была принята Декларация о Государственном суверенитете РСФСР, что послужило началом конституционных реформ и приоритету законов России над союзным законодательством.
Об этой вехе истории нашей страны, а также о других этапах развития молодого Российского государства очень подробно рассказывается в Ельцин-центре - самым громком, пожалуй, музее в Екатеринбурге.
Ельцин, как и любой политик, фигура неоднозначная. К нему можно относиться по-разному. Но как бы вы к нему не относились, будучи в Екате, я вам советую посетить Ельцин-центр и зайти в музей. Это часть нашей истории.
Кстати, «Я устал. Я ухожу» Ельцин не говорил. А свою речь он тогда закончил фразой «Берегите Россию!».
Давайте будем беречь Россию. С праздником, друзья!
Ниже - небольшая историческая справка. Почитайте, это интересно.
📅 🇷🇺 Что такое День России?
День России — это государственный праздник, который ежегодно отмечается 12 июня. Он считается одним из самых молодых праздников страны и символизирует начало новой эпохи в истории России — эпохи суверенитета, демократии и реформ.
12 июня — один из самых спорных праздников в современной истории России. Его рождение связано с переломным моментом: принятием Декларации о суверенитете РСФСР и избранием первого президента — Бориса Ельцина.
Почему именно эта дата стала символом новой России? Как всё начиналось?
📜 12 июня 1990 года
В этот день Первый съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России.
Это означало, что законы РСФСР (Российской Советской Федеративной Социалистической Республики) отныне имеют приоритет над союзными — то есть над законами СССР.
Это был первый и важнейший шаг, который привел к распаду Советского Союза и суверенитету России. После России свои декларации начали принимать и другие республики. Союз начал трещать по швам.
👤 Роль Бориса Ельцина
🗳 12 июня 1991 года
Ровно через год после принятия декларации, прошли первые в истории России всенародные выборы президента. Президентом РСФСР стал Борис Ельцин, набравший более 50% голосов.
Таким образом, дата 12 июня стала двойным символом перемен:
• политических (новый институт президентской власти),
• и юридических (отделение от централизованной власти СССР).
🧾 Названия праздника
• 1992–2001: праздник назывался «День принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР».
• Люди не до конца понимали, что это за день, и чаще называли его просто «День независимости».
• В 1998 году Борис Ельцин предложил официально переименовать праздник в День России.
• С 2002 года это название стало официальным, а дата — государственным выходным.
🇷🇺 Что означает этот день сегодня?
• Для одних — это день рождения новой России, свободной и независимой.
• Для других — напоминание о распаде СССР, о потерянной стабильности и единстве.
• В современной интерпретации — это праздник гражданского мира, патриотизма и национального единства.
А что этот праздник для вас? Расскажите!
#Глеб_Екб #тутумедиаразведка
Как поймать билеты и отели за 990 рублей? Рассказываю!
В июне 2025 года сервис путешествий Туту запустил очень крутую тему - взять билеты или забронировать отель можно за 990 рублей. Но есть некоторые хитрости, которые нужно учитывать.
• Каждый день новое направление и они не повторяются. Поэтому нужно заходить в приложение и мониторить нужное именно вам. 1 день - 1 направление.
Список всех направлений до конца июня смотри в нижней части текста.
• За 990 рублей можно забронировать отель, взять билеты на самолет или автобус.
• Бронировать нужно в определенное время и в определенном месте - в 10:00, 15:00 и 20:00 в разделе Выгодно в приложении Туту.
Если еще не скачали, вот ссылка - https://tutu.onelink.me/CCCT/glebs?utm_source=vk&utm_campaign=mrkt_leto25&utm_content=glebs
Список направлений до конца июня:
12 июня - авиабилеты Москва - Дубай.
13 июня - поездка из Москвы на юг.
14 июня - рейс из Петербурга в Москву.
15 июня - автобус поближе к морю.
16 июня - самолет.
17 июня - отели Золотого кольца ждут.
18 июня - автобус Уфа - Казань.
19 июня - крутые отели в Сочи!
20 июня - авиабилеты Екатеринбург - Уфа.
21 июня - из культурной столицы в древний город.
22 июня - повыше к горам!
23 июня - автобус.
24 июня - отели у Тихого океана.
25 июня - авиабилеты Москва - Калининград.
26 июня - авиабилеты Москва - Стамбул!
27 июня - автобус.
28 июня - авиабилеты Екатеринбург - Казань!
29 июня - автобус из Питера за рубеж.
30 июня - авиабилеты.
Сохраняй, делись с близкими и лови отели и билеты за 990 р. Кстати, может кто-то уже поймал? Делитесь в комментариях!
#Глеб_Россия #Глеб_Лайфхак #билеты #лайфхак #путешествия
Реклама ООО "НТТ", ОГРН 1147746826468, г. Москва, erid 2VSb5xbKJi4 6+
Как я обменял невозвратные авиабилеты?
Этот способ сэкономил мне средства. Возможно, сэкономит их и вам.
Дело в том, что я приобрел билеты из Петербурга в следующее путешествие по России. Сразу в обе стороны.
Но потом оказалось, что на обратном пути мне надо будет заехать в Москву. И самым рациональным способом было обменять обратный билет. При этом билет у меня был невозвратный.
Я позвонил на горячую линию Аэрофлота, объяснил ситуацию, и авиакомпания поменяла мне билет.
Стоимость обмена - 3500 р + плюс разница между первым и вторым билетом.
Аэрофлот прислал мне ссылку на оплату смской, по которой надо было перейти и оплатить изменение в бронировании.
Вот такой лайфхак. Ставьте лайк, если не знали!
#Глеб_авиа #Глеб_Лайфхак #путешествия #лайфак
10 самых крутых мест, которые стоит увидеть в Екатеринбурге.
Город, где Европа встречается с Азией, а авангард соседствует с уральским застольем. Сохрани, если планируешь поездку!
1️⃣ Башня “Высоцкий” — лучшая смотровая площадка в центре. Панорама города с высоты 186 метров — захватывает дух, особенно на закате. А на первом этаже - музей имени Высоцкого.
2️⃣ Плотинка и Дом Севастьянова — сердце города. Улица Горького, водохранилище, музыка уличных артистов и одно из самых красивых зданий в стиле псевдоготики.
3️⃣ Городок чекистов — атмосферный квартал 1930-х годов. Пример конструктивизма с настоящим духом советской эпохи.
4️⃣ Общественное пространство L52 — арт-кластер в стенах советской поликлиники. Для тех, кто любит современное искусство.
5️⃣ Музей военной и гражданской техники в Верхней Пышме — огромная коллекция танков, самолетов и ретро-авто. Один из лучших техно-музеев России.
6️⃣ Ельцин Центр — не только про историю 1990-х. Здесь проходят выставки, фестивали, показы кино и уютное кафе с видом на город.
7️⃣ Ресторан “Фазенда. Два деда” — идеальное место для знакомства с уральской кухней. Большой выбор уральских пельменей.
8️⃣ Стена Битлз — немного Ливерпуля на Урале. Место силы для меломанов, наполненное любовью к легендарной четверке.
9️⃣ Улица Вайнера — местный Арбат. Скульптуры, фонари, уличные музыканты и лучшие кофейни в шаговой доступности.
🔟 Храм-на-Крови — символическое место. Здесь находился Ипатьевский дом, где встретили свою кончину семья последнего российского императора.
Екатеринбург — не только про заводы и холод. Он про дух свободы, искусство и свою особую энергетику.
Был здесь? Делись любимыми местами в комментариях👇
#Глеб_Екб #Россия #путешествие #екат
+9
Есть в России реки, про которые, кажется, знают только местные. И вот одна из них — Исеть, неторопливая красавица, которая петляет сквозь Урал, будто совсем не спешит.
Да, Волга или Обь - реки более грандиозные. Но именно поэтому Исеть и цепляет: тихая, душевная, без лишнего пафоса. Идешь по ее течению — и ловишь это редкое чувство, когда не надо никуда торопиться.
А возле Каменска-Уральского Исеть вдруг становится особенно интересной — будто раскрывается. Там, прямо у воды, встают мощные скалы, причудливые, как будто их кто-то специально вытачивал веками. Тут можно заглядеть и слона, и лягушку, и даже целующихся хомячков.
Особенно запомнились Каменные ворота - название, за которым прячутся настоящие природные шедевры. Летом здесь тепло, вода отражает небо, запахи трав и ветра — и всё это создает ощущение медитации.
Как будто где-то в кино про дикого путешественника. И это находится у нас - в России. Скалы, речная гладь, да смешанный лес, и немного лёгкой русской тоски и безмятежности, которые делает пейзаж только красивее.
Читать текст советую под трек «Ты неси меня, река». Тогда будет нужная атмосфера.
#Глеб_Россия #Глеб_Екб #природа #урал #Россия #путешествия #разведочкатуту
+9
Удивительно, но мне реально понравился этот музей.
Честно? Я не фанат машин. Вот вообще. Отношусь к ним очень спокойно. Я не тот человек, который может часами обсуждать, как звучит двигатель, или отличить “Редкий экземпляр 63-го” от просто старенькой тачки. Но…
Верхняя Пышма. Музей автомобильной техники. И это — разрыв. В хорошем смысле. Разрыв шаблона, ожиданий, представлений.
Я был в марте в музее Porsche в Германии — и, знаете, могу теперь говорить со всей ответственностью: наши музеи — не хуже. А может, даже круче.
Потому что здесь — вся история автомобилестроения. Не одной марки, не одной страны, а вообще всего, что ездило и ездит. От первых деревянных повозок конца XIX века, с мотором громче самого движения, до кибертачек и электромонстров наших дней.
Тут стоят машины с характером. Машины с историей. Машины, за которыми — эпоха.
Каждая — не просто железяка, а рассказ, событие, иногда даже судьба. А если вам повезёт с экскурсоводом, как повезло мне — всё это оживает.
Становится захватывающим сериалом, где каждая серия — это новое десятилетие, новая логика, новый эпизод.
И я, человек, который “к машинам спокоен”, — получил кайф. Ходил как зачарованный. Местами ловил себя на мысли: «А почему про это не рассказывают в учебниках истории?»
Если вдруг окажетесь в Екатеринбурге или поблизости — обязательно заедьте.
Это один из тех музеев, после которых выходишь чуть другим. С ощущением, что наша техника — это гордость, которой не стыдно. Да, я был в итальянских и немецких авто музеях музеях — и теперь точно могу сказать: наши делать музеи умеют.
И это чертовски приятно.
Осталось только автопром подтянуть!
#Глеб_Екб #Глеб_Россия #тутумедиаразведка
+9
🚂 А вы знали, что в Екатеринбурге курсирует ретро-поезд «Уральский экспресс»?
Практически каждые выходные в летний сезон (до середины сентября) можно отправиться на поезде, который воссоздает стилистику начала XX века. Курсирует Уральский экспресс по маршруту Екатеринбург - Шувакиш - Верхняя Пышма.
На промежуточной станции Шувакиш вместо электровоза к составу прицепляют настоящий паровоз! А пока идет процесс смены состава, можно побродить по перрону и посетить исторический вокзал, который также недавно воссоздали!
Внутри очень круто! Красивые исторические интерьеры внутри состава словно из кинохроники, отдельная фото-зона в вагоне 3, и даже возможность забронировать целый вагон первого класса в стилистике Николаевского экспресса. Но особый кайф зайти в вагон-ресторан, взять чая на уральских травах и шаньгу с картошкой.
Билеты можно приобрести на сайте РЖД и в приложении. А вот выпечку - уже на месте.
Да, добраться до музеев Верхней Пышмы вы можете быстрее и дешевле. Но антуражнее, чем на Уральском экспрессе, вы точно не доберетесь!
Кстати, подобных ретро-поездов в России несколько. Кто катался на всех?
#Глеб_Россия #Глеб_жд #Глеб_Екб #тутумедиаразведка
+8
Забрался на самое высокое здание Екатеринбурга!
Стою высоко, смотрю далеко - до 25 км! Это мне с погодой так повезло! Да и вид - шикарный.
Видны все основные достопримечательности города: и плотинка, и Храм-на-Крови, и городок чекистов, и оперный театр, и дом Севастьянова, и Ельцин-центр. Все кроме одной!
Как вам вид?
#тутумедиаразведка #Глеб_Екб
+3
Смотрите, какие интересные экспонаты!
• Программа тура Мадагаскар-Маврикий в 1993 году. Чтобы долететь до Антананариву, надо было сделать остановку на Кипре и в Йемене.
• Информационный лист для туристов, путешествующих на Мальдивы.
• Краткий Английский разговорник.
• Групповая виза в Испанию 1992 года.
Как думаете, что за место, где нашел такие древности?
#Глеб_Россия #Глеб_Екб
+8
А мое лето началось с Екатеринбурга!
И здесь я уже в 5-й раз! Кажется, приезжал я сюда в каждый сезон: и зимой, и весной, и поздней осенью, и вот сейчас - в начале лета!
Вообще, я люблю Екат… для меня эта такая Москва на минималках. Ощущение, что лоскуток столицы вырезали и бережно перевезли к подножию Уральских гор, где в заботливых условиях взрастили такой современный и комфортный город.
А вы были в Екатеринбурге? Как вам?
#Глеб_Екб #Глеб_Россия #медиаразведка
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
