ar
Feedback
Химичу и разбираю косметику

Химичу и разбираю косметику

الذهاب إلى القناة على Telegram

✅Химик: создаю косметику и знаю ее анатомию ⚗️Запустила свой бренд ✅Подобрала уход 500+ девушкам по 🌍 сотрудничество ➡️@Ishutkinan, реклама➡️ @MariaVDK Страница включена в КНД: clck.ru/3Foegy

إظهار المزيد

📈 نظرة تحليلية على قناة تيليجرام Химичу и разбираю косметику

تُعد قناة Химичу и разбираю косметику (@dushechkacosm) في القطاع اللغوي الروسية لاعباً نشطاً. يضم المجتمع حالياً 21 160 مشتركاً، محتلاً المرتبة 2 053 في فئة الجمال والمرتبة 31 746 في منطقة روسيا.

📊 مؤشرات الجمهور والحراك

منذ تأسيسه في невідомо، حقق المشروع نمواً سريعاً وجمع 21 160 مشتركاً.

بحسب آخر البيانات بتاريخ 23 يونيو, 2026، تحافظ القناة على نشاط مستقر. خلال آخر 30 يوماً تغيّر عدد الأعضاء بمقدار -47، وفي آخر 24 ساعة بمقدار -5، مع بقاء الوصول العام مرتفعاً.

  • حالة التحقق: غير موثّقة
  • معدل التفاعل (ER): يبلغ متوسط تفاعل الجمهور 7.87‎%. وخلال أول 24 ساعة من النشر يحصد المحتوى عادةً 4.55‎% من ردود الفعل نسبةً إلى إجمالي المشتركين.
  • وصول المنشورات: يحصل كل منشور على متوسط 1 666 مشاهدة. وخلال اليوم الأول يجمع عادةً 963 مشاهدة.
  • التفاعلات والاستجابة: يتفاعل الجمهور بانتظام؛ متوسط التفاعلات لكل منشور يبلغ 60.
  • الاهتمامات الموضوعية: يركز المحتوى على مواضيع رئيسية مثل сыворотка, ретинол, кислота, пептид, talyana.

📝 الوصف وسياسة المحتوى

يصف المؤلف القناة بأنها مساحة للتعبير عن الآراء الذاتية:
✅Химик: создаю косметику и знаю ее анатомию ⚗️Запустила свой бренд ✅Подобрала уход 500+ девушкам по 🌍 сотрудничество ➡️@Ishutkinan, реклама➡️ @MariaVDK Страница включена в КНД: clck.ru/3Foegy

بفضل وتيرة التحديث المرتفعة (أحدث البيانات بتاريخ 24 يونيو, 2026) تحافظ القناة على حداثتها ومستوى وصول مرتفع. وتُظهر التحليلات تفاعلاً نشطاً من الجمهور، ما يجعلها نقطة تأثير مهمة ضمن فئة الجمال.

21 160
المشتركون
-524 ساعات
-667 أيام
-4730 أيام
أرشيف المشاركات
Приехала ко мне посылочка от cream.shop и round lab с новинками🌲 Оказывается у бренда с экстрактом сосны вышли: шампунь, гел
+4
Приехала ко мне посылочка от cream.shop и round lab с новинками🌲 Оказывается у бренда с экстрактом сосны вышли: шампунь, гель, лосьон и спрей для кожи головы 🙃 и спф, тут ожидаемо🥰 Что быстро затестила: Гидрофильное масло зелёного цвета шикарно смыло спф, оставляю однозначно. Голову сегодня было лень мыть, но по составу чую шампунь приживется😉 А вот насчёт лосьона и спрея не знаю, спирт у обоих в составе. Обычно моего скальпу это не нравится. 🔥Ну и сообщаю вам, что на весь бренд round lab действуют скидки до 30% с 19-28 июня! А есть у бренда просто бестселлеры: тонер с морской водой, умывалка из этой же серии, крем спф красный. В общем намёк вы поняли🥰

Раз уж мы о волосах, поделюсь своим лайфхаком на время отключения горячей воды. Сейчас очень сильно спасают маски для скальпа
Раз уж мы о волосах, поделюсь своим лайфхаком на время отключения горячей воды. Сейчас очень сильно спасают маски для скальпа от Ecotriatria, потому что не надо после них мыть 2 раза шампунем, количество шампуня очень небольшое требуется, так как маска за счёт кремовой текстуры уже отрабатывает 80% загрязнений. Маски эти (есть ещё желтая, без салициловой кислоты) не только регулируют себум, функции кожи головы, но и отлично справляются с загрязнениями. 🔥Как я использую: наношу на сухую грязную кожу головы, делаю массаж, оставляю на 10-15 минут, смываю водой + капелька шампуня. Кожа чистая, спокойная, при этом на мытье минимум времени, сил и воды! А промокод ещё действует из этого поста 🥰

Делюсь первыми впечатлениями о средствах от curls&love. Ну, тоже, как первыми😄уже 3-4 раза использовала связку двух средств,
+2
Делюсь первыми впечатлениями о средствах от curls&love. Ну, тоже, как первыми😄уже 3-4 раза использовала связку двух средств, которые последовательно наношу на влажные волосы после мытья и бальзама. Несмываемый крем-флюид содержит протеины пшеницы, овса, ржи, гидролизованный кератин -это все шикарно увлажняет и укрепляет волосы, поликватеринумы дают блеск, упругость, разглаживание. ✔️После наношу пенку на влажные волосы, жмакаю и оставляю высохнуть. Пенка содержит аминокислоты, церамиды и увлажняющие компоненты. Ей же на следующий день делаю рефрешь. 🔥Кудри выходят красиво очерченные, без утяжеления, без склеивания и жестко от каста. Мне понравилось сочетание этих двух средств. В принципе на длину у меня всегда идёт уход в виде масок, спреев, пенок, то есть длина в целом в хорошем состоянии. Но могу отметить, что мягкость волос на этих средствах не потерялась, поэтому точно могу порекомендовать к уходу🥰 Про гель сильной фиксации напишу позже 👌🏻 А вы что пробовали у бренда? Знакомы с ним?

GHK-Cu + витамин С: почему эта пара не работает так, как вы думаете Один из самых частых вопросов, который мне задают: можно
GHK-Cu + витамин С: почему эта пара не работает так, как вы думаете Один из самых частых вопросов, который мне задают: можно ли использовать медный пептид GHK-Cu вместе с витамином С? Оба — топовые антивозрастные активы, оба хочется включить в уход. Но здесь важно понимать химию, потому что конфликт между ними двунаправленный. ✅Проблема первая: pH L-аскорбиновая кислота — самая активная и распространённая форма витамина С. Чтобы она стабильно работала и проникала в кожу, ей нужна кислая среда: pH 2,5–3,5. Именно в таких условиях формулируют большинство эффективных сывороток с витамином С. А теперь угадайте, что происходит с комплексом GHK-Cu при таком pH? Он дестабилизируется. Медь отделяется от пептидного остова, связь разрушается — и вместо рабочего медного пептида вы получаете свободные ионы меди, которые к тому же могут раздражать кожу. ✔️Проблема вторая: медь как катализатор окисления Медь — переходный металл. Это значит, что она легко принимает и отдаёт электроны, и именно поэтому GHK-Cu так хорошо работает в коже — активирует ферменты, стимулирует синтез коллагена. Но в присутствии витамина С происходит вот что: ионы меди катализируют окисление аскорбиновой кислоты, разлагая её до дегидроаскорбиновой кислоты и далее — до неактивных продуктов распада. То есть ваша дорогая сыворотка с витамином С попросту окисляется раньше, чем успевает поработать. И это касается не только L-аскорбиновой кислоты — стабильные производные (MAP, SAP, этиласкорбиновая кислота) менее уязвимы, но полностью проблему не снимают, поскольку медь как переходный элемент всё равно взаимодействует со структурами витамина С. Как использовать оба актива и не терять эффективность? Разделяйте по времени суток: витамин С — утром (антиоксидантная защита + фотопротекция), GHK-Cu — вечером (восстановление и регенерация). Если хотите использовать оба в одно время суток — выдерживайте интервал не менее 30 минут и дайте первому средству полностью впитаться. Оба актива прекрасны — просто не вместе и не одновременно. 🤍

Сыворотку уже приобрела, спасибо за скидку ☺️Подскажите, пожалуйста, почему нужно разносить ее с пептидом меди?

Немного про дезодоранты🥰 Знаю актуально, а вы чем пользуетесь?⬇️

Милые, отвечаю на ваши вопросы про антиоксидантную сыворотку⭐️ ✨Какая у сыворотки текстура? Текстура крем-гелевая, лёгкая. Не
+4
Милые, отвечаю на ваши вопросы про антиоксидантную сыворотку⭐️ Какая у сыворотки текстура? Текстура крем-гелевая, лёгкая. Не стягивает, не сушит, не скатывается. Ощущения стянутости нет благодаря тому, что в состав добавлен очень крутой водорастворимый комплекс церамидов. Поэтому сыворотка дополнительно работает на восстановление кожи и абсолютно её не раздражает. Сколько активов содержится в сыворотке? Я писала пост про антиоксиданты, потому что я не сторонник гигантских процентов в антиоксидантных средствах. Например, 3-O-Ethyl Ascorbic Acid — это форма витамина С, которая работает уже в диапазоне от 0,5 до 5%. В антиоксидантной сыворотке её содержится 1%. Также в составе есть: ⚪️0,5% феруловой кислоты ⚪️1% убихинона в липосомальной форме ⚪️3% комплекса грибных экстрактов, которые обладают антиоксидантными и осветляющими свойствами ⚪️суммарно около 5% ферментированных экстрактов черники и брусники ⚪️комплекс церамидов Про антиоксиданты всегда важно понимать, что один в поле не воин. И даже история, когда в составе только две формы витамина С — это не идеально. Желательно, чтобы в формуле присутствовали разноплановые антиоксиданты. Именно это я и старалась реализовать в этой сыворотке. Синергия витамина С, феруловой кислоты и убихинона — это очень мощный тандем, который даёт потрясающий эффект на коже. Как пахнет сыворотка? Многие знают, что феруловая кислота имеет достаточно специфический запах. Кому-то он напоминает костёр, кому-то — копчёности. Но здесь я сделала ход конём) Так как в составе есть гидролат иланг-иланга, а отдушек, ПЭГов, полисорбатов и ПАВов нет, удалось очень красиво обыграть аромат. В сочетании с феруловой кислотой получился интересный цветочно-дымный аромат, который, как написали в комментариях, напоминает нишевый парфюм. При этом аромат абсолютно не остаётся на коже. Буквально через 3 минуты после нанесения вы его уже не ощущаете. Мне очень не хотелось вводить в состав отдушку, поэтому я искала способ нивелировать запах за счёт других компонентов. И, как мне кажется, это очень круто получилось. Как сочетать сыворотку с другими сыворотками Talyana Cosmetics? С пептидом меди лучше разносить средства по времени. Если вы используете обе сыворотки утром, делайте перерыв хотя бы 20 минут между нанесениями. Либо используйте антиоксидантную сыворотку днём, а сыворотку с пептидом меди вечером. Со всеми остальными сыворотками бренда сочетание очень простое. С сывороткой для жирной кожи и успокаивающей сывороткой достаточно подождать 3–5 минут и можно наносить следующий продукт. Сейчас мне особенно нравится сочетание успокаивающей сыворотки и антиоксидантной. Так как кожа стала более чувствительной на фоне ретиноидов, солнечного излучения и тестирования новых аппаратов микротоков, я сначала наношу успокаивающую сыворотку, а через несколько минут антиоксидантную. Успокаивающая сыворотка с пептидами очень быстро успокаивает кожу, а антиоксидантная даёт красивое свечение, помогает выравнивать тон и позволяет не переживать о дополнительной антиоксидантной защите, которая летом особенно актуальна ❤️Напоминаю, что для знакомства с новинкой действует промокод OXYGEN18-18% (по 22 июня) Если у вас остались вопросы, обязательно задавайте их в комментариях⬇️

Какая я сейчас использую сыворотки от Talyana cosmetics, включая новую антиоксидантную🥰 Так как нахожусь на наружных ретинои
Какая я сейчас использую сыворотки от Talyana cosmetics, включая новую антиоксидантную🥰 Так как нахожусь на наружных ретиноидах, то мое спасение сейчас-успокаивающая сыворотка с 2 пептидами, которые мощно успокаивают. Любят ее и те, у кого чувствительная кожа, и те, у кого розацеа. Жду минут 5, чтобы сыворотка впиталась и наношу свою новиночку: антиоксидантную сыворотку🌟 Конкретно это сочетание конфликта не вызывает. Но с медной сывороткой антиокстдантную мы разносим либо по времени суток, либо хотя бы 20 минут перерыв делаем😄между нанесением👌🏻 Вопросы?⬇️

Милые, у Talyana cosmetics новинка — антиоксидантная сыворотка для лица и шеи ✨ В основе формулы — мощная антиоксидантная свя
+6
Милые, у Talyana cosmetics новинка — антиоксидантная сыворотка для лица и шеи В основе формулы — мощная антиоксидантная связка активов: ⚪️витамин С ⚪️феруловая кислота ⚪️коэнзим Q10 (убихинон) ⚪️фосфолипиды ⚪️экстракты грибов Сыворотка обладает мощным действием против внешних факторов и помогает предотвращать старение кожи Благодаря синергичному эффекту стабильной формы аскорбиновой кислоты, феруловой кислоты и убихинона создаётся мягкая и эффективная защита кожи от: — УФ-излучения — свободных радикалов — внешних загрязнений (поллютантов) Ферментированные экстракты черники и брусники оказывают пребиотическое действие и поддерживают микробиом кожи Комплексный экстракт грибов усиливает отбеливающее и выравнивающее тон действие Сыворотка подходит при тусклом цвете лица и работе с пигментацией Оказывает: — отбеливающее действие — антиоксидантное действие — успокаивающее действие 🔖И что очень важно — сыворотка подходит для использования в дневном и вечернем уходе. В результате кожа выглядит более ровной, свежей и сияющей, а регулярное использование помогает поддерживать её здоровый внешний вид 🔥По промокоду OXYGEN18 С 20-22 июня 18% на антиоксидантную сыворотку

🍯Пигментация — штука капризная. Кому-то помогает косметика, кому-то даже лазер не дает результата. Классические кислоты и ретинол работают, но часто раздражают. А что делать, если кожа чувствительная? Конечно, использовать не агрессивные связки компонентов, при чем чем больше, тем лучше! Солодка, ниацинамид, ацетилглюкозамин, арбутин, койевая кислота, транексамовая. При чем чем больше эти компоненты будут работать на разные звенья патогенеза пигментации, тем эффективнее. То есть один на синтез меланина, другой на его транспорт в клетки и т.д. 🔥Да что я вам рассказываю, у меня есть бесплатное руководство по пигментации, скачивайте и читайте!

Лето в самом разгаре! Я нет-нет, да и приготовлю вкусный десерт. И без вреда для фигуры 😍 Нашла такой у Ксюши — эти конфеты
+1
Лето в самом разгаре! Я нет-нет, да и приготовлю вкусный десерт. И без вреда для фигуры 😍 Нашла такой у Ксюши — эти конфеты без грамма сахара, буду готовить! А из бьюти-темы сохранила пост с spf-автозагаром, прекрасный вариант 2 в 1

Солнцезащитный стик bhab Slowchaga Air Wear Sun Stick SPF50+ PA++++ Я достаточно придирчива к санскринам — и к стикам особенн
+1
Солнцезащитный стик bhab Slowchaga Air Wear Sun Stick SPF50+ PA++++ Я достаточно придирчива к санскринам — и к стикам особенно. Потому что формат стика сам по себе требует баланса: он должен хорошо скользить при нанесении, не оставлять белого налёта, не забивать поры и при этом реально защищать. Стик от BHAB прекрасно закрывает все эти потребности. Что внутри и почему нам это важно 👇 ✅Фильтры: химические, комбинированная система — диэтиламино гидроксибензоил гексил бензоат + этилгексил триазон + бис-этилгексилоксифенол метоксибензол триазин. SPF50+ PA++++ — это максимальная защита и от UVA, и от UVB. Дополнительные активы, которые делают крем крайне интересным: ✅Slowchaga™ 5000 ppm — запатентованный экстракт гриба чаги, полученный методом холодного настаивания и ферментации комбучей. Такая обработка сохраняет максимум питательных веществ. Мощный антиоксидант, который защищает кожу от свободных радикалов — то, что особенно актуально летом. ✅Мадекасосид — стимулирует выработку коллагена, восстанавливает защитный барьер, противовоспалительное действие ✅Сукцинатная кислота — контролирует себум, матирует, повышает тургор ✅Бамбуковый комплекс — увлажнение, поддержание pH, предотвращение сухости ✅Гиалуроновая кислота — удержание влаги, ощущение комфорта, антивозрастной эффект ☀️Текстура и нанесение Стик наносится легко, без рывков. На коже — невидимый, не ощущается. Матовый финиш, без жирного блеска. Удобно обновлять защиту в течение дня прямо поверх макияжа — это огромный плюс для тех, кто не готов переносить его вместе с тональным. Лично мне понравилось, что кожа после нанесения выглядит аккуратно — без эффекта «намазала что-то». Сосуды визуально менее заметны, тон выравнивается. Стик подходит для любого типа кожи, в том числе склонной к жирности и раздражениям. ☀️ А промокод дает DUSHECHKA 25% на весь бренд на озон ❤️ Напишите, с какими средствами у бренда уже познакомились? ⬇️ О чем хотите узнать?

Солнцезащитный стик bhab Slowchaga Air Wear Sun Stick SPF50+ PA++++ Я достаточно придирчива к санскринам — и к стикам особенн
+1
Солнцезащитный стик bhab Slowchaga Air Wear Sun Stick SPF50+ PA++++ Я достаточно придирчива к санскринам — и к стикам особенно. Потому что формат стика сам по себе требует баланса: он должен хорошо скользить при нанесении, не оставлять белого налёта, не забивать поры и при этом реально защищать. Стик от BHAB прекрасно закрывает все эти потребности. Что внутри и почему нам это важно 👇 ✅Фильтры: химические, комбинированная система — диэтиламино гидроксибензоил гексил бензоат + этилгексил триазон + бис-этилгексилоксифенол метоксибензол триазин. SPF50+ PA++++ — это максимальная защита и от UVA, и от UVB. Дополнительные активы, которые делают крем крайне интересным: ✅Slowchaga™ 5000 ppm — запатентованный экстракт гриба чаги, полученный методом холодного настаивания и ферментации комбучей. Такая обработка сохраняет максимум питательных веществ. Мощный антиоксидант, который защищает кожу от свободных радикалов — то, что особенно актуально летом. ✅Мадекасосид — стимулирует выработку коллагена, восстанавливает защитный барьер, противовоспалительное действие ✅Сукцинатная кислота — контролирует себум, матирует, повышает тургор ✅Бамбуковый комплекс — увлажнение, поддержание pH, предотвращение сухости ✅Гиалуроновая кислота — удержание влаги, ощущение комфорта, антивозрастной эффект ☀️Текстура и нанесение Стик наносится легко, без рывков. На коже — невидимый, не ощущается. Матовый финиш, без жирного блеска. Удобно обновлять защиту в течение дня прямо поверх макияжа — это огромный плюс для тех, кто не готов переносить его вместе с тональным. Лично мне понравилось, что кожа после нанесения выглядит аккуратно — без эффекта «намазала что-то». Сосуды визуально менее заметны, тон выравнивается. Стик подходит для любого типа кожи, в том числе склонной к жирности и раздражениям. ☀️ А промокод дает DUSHECHKA 25% на весь бренд на озон ❤️ Напишите, с какими средствами у бренда уже познакомились? ⬇️ О чем хотите узнать?

Примерно год назад я познакомилась с тональными спф от Гельтека в 2 оттенках: warm sand (типа тёплый песок) и pink ivory (что
+5
Примерно год назад я познакомилась с тональными спф от Гельтека в 2 оттенках: warm sand (типа тёплый песок) и pink ivory (что-то на бледно-розовом😁). Тогда по отдельности я потестировал их и один оказался светлым, второй тёмный. В общем баланса я не смогла найти, да и в активном уходе у меня был другой тон. В этом году Гельтек в одной из своих рассылок прислал тубус с воздушным змеем внутри и тремя санскринами, двумя из которых были те самые тонированные спф😁 💁‍♀️А я накануне как раз размышляла, что мне нужен какой-то тон, но с спф желательно и чтобы он был хорошо пигментирован и при этом кожа под ним не потела. А тут я достаю этих двух товарищей и…понимаю, что прошло время их смешать👌🏻 Смешиваю и выходит ИДЕАЛЬНО! Просто комфортно, защищенно, достаточно перекрыто, чтобы скрыть то, что надо скрыть, и достаточно по плотности, чтобы это было естественно, не жирно, но с очень комфортным свечением. ✅По фильтрам у нас смесь оксида цинка нано+ обычный + гидроксиаппатит. ☀️Тема вроде и не новая, но не сильно популярная почему-то, а между тем, этот природный минерал может давать прозрачность и при этом высокий спф. ☀️Также в составе есть масло каранджи и это единственное практически масло, которое реально может давать спф вплоть до 25!!! Но должно быть стандартизировано по понгамолу, надеюсь тут именно такое. Но в любом случае, по комфорту, тактилке для меня эти спф с тоном стали каким-то новооткрытием😁 Теперь я смешиваю и не нарадуюсь, потому что найти хороший тон, ещё и с высоким спф та ещё задачка. И да, кожа у меня сейчас особенно чувствительна, поэтому однозначно могу рекомендовать такой вариант и чувствительной кожи тоже! Глаза не щиплет👌🏻 Честно, пыталась вам максимально, а разных освещениях показать, как смешение двух тонов смотрится на моей коже😁 Надеюсь, вышло 🥰 А вы каким тоном пользуетесь?⬇️

Обзор новинок от Аромашки и Sentio. Я не знаю, как у Ирины Живилиной получаются такие рецептуры, но текстуры, запахи и действ
+5
Обзор новинок от Аромашки и Sentio. Я не знаю, как у Ирины Живилиной получаются такие рецептуры, но текстуры, запахи и действие -это волшебство🌟 Может, у неё заговор какой есть над реактором, но факт в том, что все новинки обязательны к знакомству🥰 Так вот интересно, что первые продукты в формате ароматерапевтических комфортных кремов получились для легких ножек и упругости груди. Надо сказать, что масла для лица и тела с эфирными маслами, а также вышедшие в этом году медитативные масла -это именно масла, но вот все же мы видим ароматерапевтические кремы. Они интересны тем, что содержат рабочие, выверенные, терапевтические концентрации эфирных масел, которые подбираются согласно проблеме👌🏻 🌸Аромакрем для усталых ног «Кипарис и фисташка» — удобная форма одноимённого масла. Комплекс эфирных масел тонизирует сосуды, снимает отёчность и воспаление, даёт лёгкий дренажный и обезболивающий эффект. Если к вечеру ноги гудят и отекают-это однозначно ваш вариант! 🌟Текстура лёгкая, без жирных следов, с приятным охлаждающим послевкусием. В жару разница особенно ощутима — ноги просто выдыхают. Травянисто-цитрусовый аромат дополнительно снимает тревожность и помогает восстановиться после насыщенного дня. Я в конце ещё делаю несколько глубоких вдохов с рук😍 🌹Крем для упругости груди «Иммортель и иланг» — вариация масла для упругости в удобном формате. И главное, что мы про эту область часто забываем, а у меня она часто перегружается в определённые дни цикла, поэтому я сейчас активно тестирую этот крем, наблюдаю, как он сработает в этом цикле совместно с маслом «Цикл». Про состав: фосфолипиды, токоферолы и эфирные масла стимулируют синтез коллагена и церамидов, защищают эластин, восстанавливают барьер и улучшают микроциркуляцию. Кожа становится плотнее и эластичнее, растяжки сведены к минимуму. Актуально в периоды гормональных изменений. Без жирности, так что нанесла его, втерла и можно сразу одеваться. 💄Про бальзам для губ с натуральным растительным пигментом, маслами и антиоксидантами я уже рассказывала, а вот оба аромароллера «Защемляющий» и «Без паники» направленных на успокоение я ещё тестирую, но оба для меня пахнут сильно пачули, который круто заземляет. 🎁Если вы хотите познакомиться с лучшими эфирными маслами на нашем рынке и прекрасной аромакосметикой, то у меня всегда есть для вас промокод и новый актуальный NATA_06 (при заказе от 5 000 руб. - в подарок аромароллер «Отдыхай».(промокод действует один раз) Кто уже знаком с Аромашкой и Sentio?

Милые, я подвела результаты нашего с вами летнего фотоконкурса! Спасибо вам за ваши эмоции, приятные слова бренду и доверие!
+2
Милые, я подвела результаты нашего с вами летнего фотоконкурса! Спасибо вам за ваши эмоции, приятные слова бренду и доверие! Все фото прекрасные, все творческие, выбирала сердцем❤️ Победители в MAX: 🌹Софья и Talyana cosmetics в нежных пионах 🌹Эльмира Подлозная и путешествие Talyana cosmetics в другую страну 🌹Ольга с фото голубой сыворотки на фоне природы❤️ Красота! Милые, всем напишу в ближайшее время🥰

Я не знаю, как эти ароматы работают, но ещё прошлой осенью заказала себе набор из 15 мл семплов африканский бал от Byredo ( к
Я не знаю, как эти ароматы работают, но ещё прошлой осенью заказала себе набор из 15 мл семплов африканский бал от Byredo ( кто знает, мой крем для тела розовый Talyana cosmetics именно с ароматом по мотивам него🥰), Chanel chance, но он как-то быстро у меня ушел и zakoperfume. 🍂По осени я так нереально кайфовала от последнего и как сейчас, хотя и не жарко, он меня поддушивает🤪 Похожая, но обратная ситуация была с mango skin прошлым летом. Именно летом, этот сладко-свежий, с еле ощутимыми кожаными нотками сводил с ума, как наступила осень, разонравился. Хочу проверить свою теорию и заказать его ещё раз на лето👌🏻 Это я все к чему, если вам какой/то аромат не подходит прямо сейчас, не торопитесь, попробуйте в другое время суток, в другое время года или погоду🥰 И возможно, вы так удивитесь ❤️ Я вот поняла, что летом мне оооочень нравятся тяжёлые, кожаные, больше сладкие терпкие ароматы. Весь восток, унисекс, летом прямо мое. А вот осень зима-это что-то свежее, холодное, острое, хотя казалось бы наоборот должно быть😉 Ту же корицу я скорее всего уведу в лето, нежели в зиму 💁‍♀️ Вот такие мысли насчет парфюма. И да, это прекрасный, удивительный мир ароматов помогает нам лучше принять, понять и познать себя. Одно из моих желаний посетить МК по созданию духов у профессиональных парфюмеров, но время, время, как всегда 🥰 Но может на пенсии дойду😉

После того, как я вам рассказала про пенку, мицеллярку и крем вокруг глаз с соQ10 от нового и крайне интересного бренда MBLau
+1
После того, как я вам рассказала про пенку, мицеллярку и крем вокруг глаз с соQ10 от нового и крайне интересного бренда MBLaur, я обнаружила, что есть ещё один крем вокруг глаз с пептидами😁   Ну, не могла я его не попробовать и он действительно оказался отличным!    Сейчас активно его использую в дневном и ночном уходе. По жирности и впитыввемости для меня он ИДЕАЛЕН. Не гелевый, как многие текстуры, а именно кремовый насыщенный, при этом без перебора по жирности.   Сейчас активно на наружных ретиноидах и перед их использованием прямо хорошо, нужно намазать область вокруг глаз кремом от MBLaur и кожа говорит спасибо!❤️     В составе у крема пептиды, которые я сама люблю в работе, они обладают самой доказательной базой (пальмитоил трипептид-38, дипептид-2 или Eyelis), однозначно советую вам обратить на него внимание.    Бонусом тут кофеин и успокаивающие экстракты с аллантоином.      🌸Базовый крем реструктурирующий отлично подойдёт для нормальной, сухой кожей с тенденцией к чувствительности. Лично для меня на лето, плотноват, скорее оставляю на осень.   🌱По составу у нас тут ламеллярный эмульгатор, смесь инертных эмолентов + жирные масла (авокадо, жожоба, бораго, роза москета,ши), успокаивающие и антиоксидантные экстракты.    🍒Ну и вишенка на торте антвозрастной пальмитоил трипептид-5. Он запускает синтез коллагена I и III типа, которые отвечают за плотность и структуру кожи. Кроме того, трипептид ингибирует металлопротеиназы, которые ответственные за разложение коллагена. За счет увеличения количества коллагена достигается видимое уменьшение глубины морщин, улучается общее состояние кожи лица.     💁‍♀️Я постоянно говорю, что нечасто мы встречаем качественные кремы, которые имели восстанавливающую базу, закрывающие базовые потребности + антивозрастное действие. А ещё очень важно, чтобы были успокаивающие активы, тут они тоже есть: аллантоин. Из антиоксидантов аскорбил пальмитат и витамин Е, а увлажнение гиалуронка и гидролизованный коллаген.     В общем, вы видите, что крем хорош во множестве отношений. Является прекрасной антивозрастной базой под любые ваши активы, в любой уход хоть дневной, хоть вечерний.     А ещё нам дарят 15% на все средства бренда до 20 июня на озон. Так же можно купить на официальном сайте MBLauR.

Макс: Скажи, ты же разбираешься во всяких штуках для красоты Я: ну, вроде😁 Макс: вот интересно, что прокачивает этот тренаже
Макс: Скажи, ты же разбираешься во всяких штуках для красоты Я: ну, вроде😁 Макс: вот интересно, что прокачивает этот тренажер?🤪 Удивительные маркетплейсы😁

Быстро, кратко и по делу ❤️
+8
Быстро, кратко и по делу ❤️

Химичу и разбираю косметику - إحصائيات وتحليلات قناة تيليجرام @dushechkacosm