ar
Feedback
Ха-ха-касия

Ха-ха-касия

الذهاب إلى القناة على Telegram

Только проверенная информация

إظهار المزيد
841
المشتركون
-124 ساعات
لا توجد بيانات7 أيام
+1330 أيام
أرشيف المشاركات
⚡️⚡️⚡️КОНТРОЛЬНО-СЧЕТНАЯ ПАЛАТА НАЗВАЛА ВИНОВНЫХ В ПРОБЛЕМАХ ХАКАСКОГО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ   В период 2024-2025 годы недостаточность и несвоевременность финансирования из республиканского бюджета  повлекло образование просроченной кредиторской задолженности.   При этом нарушение условий расчетов за поставленные товары, выполненные работы и оказанные услуги является признаком состава административного правонарушения (ч.8 ст.7.30.2 КоАП РФ) и влечет риски дополнительной нагрузки на республиканский бюджет.      Также, за указанный период зафиксированы нарушения сроков выплаты заработной платы и иных выплат работникам медицинских учреждений республики, что является нарушением статей 21, 136 Трудового кодекса и содержит признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

⚡️⚡️⚡️КОНТРОЛЬНО-СЧЕТНАЯ ПАЛАТА ХАКАСИИ ПОСТАВИЛА ДИАГНОЗ РЕГИОНАЛЬНОМУ МИНЗДРАВУ  Общий объем кредиторской задолженности в учреждениях  здравоохранения Хакасии по итогам 2024-2025 годов составил более 2 миллиардов рублей, в том числе просроченной задолженности свыше 1,5 млрд. За два года общий рост кредиторки в 2,3, а просроченной в 3,6 раза. Напомним, что в Республике Хакасия исполнительным органом государственной власти, осуществляющим функции по реализации государственной политике и управлению в сфере здравоохранения, включая вопросы организации оказания медицинской помощи и лекарственного обеспечения, является Минздрав Хакасии.

Желание КПРФ изъять банковские вклады населения - роняет шансы коммунистов на победу в думских выборах Лидер КПРФ Геннадий Зюганов, призвавший изъять деньги населения, хранящиеся на счетах в банках снижает шансы коммунистов на предстоящих в сентябре выборах в Государственную Думу.
Я бы на месте президента решил одним указом. Решил бы, в условиях войны имеет полное право, - заявил лидер коммунистов на втором этапе XIX съезда компартии 20 июня.
Вступление с таким бэкграундом в избирательную кампанию для коммунистов чревато серьезными рисками. Кандидатам от КПРФ предстоит объясняться перед своим электоратом , что имел ввиду Геннадий Андреевич. В этом случае коммунисты будут закапывать себя еще глубже.
Но я думаю, что это не будет отбито коммунистами, это уже прилипнет как ярлык. И чем больше они будут объяснять, что имелось в виду не то самое, тем больше они будут увеличивать вирусность этой истории, - комментирует ситуацию президент холдинга «Минченко консалтинг» Евгений Минченко.
https://t.me/mcrepostru/8835

Не-е-е... не показалось. Точно. Валерий Евлахов. Говорят, что действующий директор Фонда развития Хакасии крайне редко появля
Не-е-е... не показалось. Точно. Валерий Евлахов. Говорят, что действующий директор Фонда развития Хакасии крайне редко появляется на рабочем месте. Теперь стало понятно, где и как поддерживают бизнес в республике... Кстати. Что героически знаменательного должен совершить руководитель НКО, чтобы жить в служебной квартире? Ранее, чтобы иметь такую возможность нужно было обладать статусом как минимум министра или вице-губернатора.

В ХАКАСИИ ПРОДОЛЖАЮТ НАКАЧИВАТЬ БЮДЖЕТНЫМИ ДЕНЬГАМИ МИНИСТРЕСКИЕ ПОДВЕДЫ   Очередной транш в сумме 85,9 млн рублей перечислен на счета НКО, подведомственному республиканскому Минмолодежи. Фонд «Молодежный центр стратегических инициатив и проектов» (МЦСиП) регулярный получатель субсидий из регионального бюджета. С начала года общий объем полученных МЦСиП средств превысил четверть миллиарда рублей. Это в полтора раза больше, чем предусмотрено в бюджете на финансирование Минмолодежи Хакасии.   По нашей информации именно через молодежную НКО, которую возглавляет Валерия Голуб планируется финансировать избирательную кампанию кандидатов от КПРФ.      Для сравнения, в прошлом году на региональный проект «Модернизация коммунальной инфраструктуры» было израсходовано 161,6 млн. рублей.

Зюганов предложил изъять банковские вклады населения. Несмотря на все попытки оправдать лидера коммунистов: «не так поняли», «он не это имел ввиду. Однако мы живем в век технологий и любое высказывание пусть самое идиотское остается в сети.
Так что же на самом деле сказал Зюганов? КПРФ побежала опровергать высказывание своего лидера. Дескать, Геннадий Андреевич вообще не предлагал трогать банковские вклады. Его якобы неправильно поняли, а цитату вырвали из контекста. Вдогонку дали новую цитату Зюганова, что «вклады граждан священны». А старую привели почему-то в обрезанном виде. Одно забыла пресс-служба КПРФ. Что съезд транслировался на видео — и запись лежит в открытом доступе прямо на сайте партии. Специально для вас я посмотрел всё выступление Зюганова (на какие жертвы приходится идти ради любимых подписчиков) и вырезал эту цитату. Послушайте её внимательно. Особенно концовку: «Спокойно можно решить эту проблему быстро и энергично. Я бы на месте президента решил бы одним указом. В условиях войны имеет полное право. Он верховный главнокомандующий». Да нет, именно изъятие он и имеет в виду. Причём в начале этой реплики он ссылается на депутата КПРФ Николая Арефьева, который с 2022 года говорит именно про конфискацию вкладов как вынужденную миру: Если блокируют все средства, которые находятся за рубежом, то у правительства другого выхода не будет, кроме как наложить арест на все вклады населения — там где-то 60 трлн рублей, — чтобы выйти из положения, — заявил Арефьев. Ссылку на Арефьева в речи Зюганова тоже почему-то не цитируют и даже убрали её из всех расшифровок (!). А то контекст высказывания становится слишком очевиден. Так что золотой фонд предвыборных выстрелов в член придётся всё-таки пополнить.

КТО ПОДСТАВИЛ ЛИДЕРА ХАКАССКИХ КОММУНИСТОВ ВАЛЕНТИНА КОНОВАЛОВА? В крайне неприятную историю вляпали первого секретаря Хакасс
+1
КТО ПОДСТАВИЛ ЛИДЕРА ХАКАССКИХ КОММУНИСТОВ ВАЛЕНТИНА КОНОВАЛОВА?   В крайне неприятную историю вляпали первого секретаря Хакасского регионального отделения КПРФ Валентина Коновалова.   Пока партийный лидер принимал участие в пленуме ЦК КПРФ на его официальных аккаунтах был опубликован пост, в котором от имени Коновалова проанонсировали  соревнования по национальным видам спорта, проходившие на Сагайской поляне в рамках празднования Тун Пайрама  
Автомобиль «Нива» станет главным призом турнира по борьбе курес на Тун пайраме (пунктуация и орфография сохранены) 
Начнем того, что авторы публикации допустили ляп в названии праздника написав «пайрам» с маленькой буквы..   Но еще больший fuck up случился с главным призом соревнований по национальной борьбе курес. Новый автомобиль Нива был брендирован символикой ЕР, что в принципе логично, потому что главный приз был представлен «Единой Россией».   Однако в посте товарища Коновалова флаги и логотипы волшебным образом испарились. Но на фото отчётливо видны тени заретушированных партийных  флагов.   Более того, по нашей информации помощница руководителя внутриполитического блока в региональном правительстве всеми силами стремилась недопустить, чтобы призовое авто вручал глава региональной федерации  спортивной борьбы Геннадий Канзычаков.   Складывается стойкое убеждение, что игры в политику, которые устраивают в Хакасии представители КПРФ, волею случая занявшие руководящие посты в регионе, вышли за рамки дозволенного, если уже  спортивные соревнования становятся поводом для политической возни.

Такое разное 20 июня… П-приоритеты
+1
Такое разное 20 июня… П-приоритеты

Одна из знаковых и авторитетных фигур региональной политики Владимир Штыгашев в качестве гостя присутствовал на региональной
+2
Одна из знаковых и авторитетных фигур региональной политики Владимир Штыгашев в качестве гостя присутствовал на региональной конференции реготделения «Единой России». Почетный житель Усть-Абакаснского района и до 2023 года член ЕР снова стал участником мероприятий под эгидой «Единой России». Мы в МАХ

⚡️⚡️⚡️Выборы депутатов Госдумы будут трехдневными. Дни голосования 18,19 и 20 сентября

Нам одним кажется, что после санкционированной хакасским отделением КПРФ травли информатики на приглашение Шамана для участия в праздновании 95-летия столицы Хакасии, кое-кто не должен присутствовать на концерте? Если честно, то у нас бы не хватило совести прийти на концерт. Но это не про нас, а про «местных-честных»…

ГЛАВЕ ПОССОВЕТА НИНЕ ЛЕОНЧЕНКО И ЕЕ ПОКРОВИТЕЛЯМ В КПРФ ЕСТЬ ЧТО СКРЫВАТЬ! Колегги пишут, что глава поселка Усть-Абакан, выписывывшая себе на лечение и отдых полумиллионные выплаты дошла до суда лишь бы не пускать аудиторов счетной палаты, которые должны проверить законность расходования средств поселкового бюджета. https://adi19.ru/news/138030-k-nine-leoncenko-idut-revizory

На старт! Внимание! Марш!
На старт! Внимание! Марш!

Ну, слава богу, дожили. В Абакане скандал. Артиста Ярослава Дронова, который Шаман, позвали на День города. И всё. Интернет лопнул от «праведного гнева». Позор! Должен быть бесплатный концерт, и пусть артисты летят к нам за свой счет, пусть работают бесплатно, ведь это же так принято, что каждый из нас вообще не должен получать зарплату… Ах, какие мы все внезапно щедрые на чужие деньги! Ладно, отвлеклись. Коммерческие организации уже лет двадцать привозят звезд в Абакан на стадион. Не за бюджет, а на свои. Но в соцсетях отдельные граждане орут так, будто у них лично из кармана вытащили.   А про 3 июля, День Хакасии – тишина и благолепие. Хотя на эту тусовочку для тысячи зрителей уже за бюджетные средства везут оперных звезд. Из Сербии в том числе, между прочим. Грант президентского фонда культурных инициатив «Оперные горизонты Хакасии»: общая сумма 16,9 млн руб., сам грант – 9,3 млн, софинансирование региона – 7,6 млн. Грант фонда «Российский фонд культуры» «Музыка, объединяющая народы»: общая сумма 6,9 млн руб., грант – 2,9 млн, софинансирование региона – 4 млн. Итого: больше 20 миллионов рублей бюджетных денег. Не спонсорских. А бюджетных, которые как раз пригодились бы, например, Орджоникидзевскому району на транспорт. Итого только по этим двум позициям больше 20 миллионов бюджетных рублей! Красиво? Очень. Дорого? Еще как. Кормить-поить, гулять-веселиться за бюджетный счет.   И где крики? Где брызжущие слюной патриоты автобусов и детей? Молчат. Потому что это «правильная» опера, а не «какой-то там Шаман». Потому что травля заказная, а информационные ресурсы – подчиненные местным коммунистам.   Соцсети озверели, это факт. Так вот. Отменять праздники? Давайте отменять. Отменять концерты? Легко. Шаман ли, другой ли артист, хоть местный, хоть сербский… Но тогда отменяйте и оперу за двадцать миллионов, и классику в горах, и фестивали всякие, и ваши увлечения, бани, шашлыки, походы в рестораны. Так нет же, знаю я вас, «борцунов»: никто и не отказался ни от кино, ни от концертов и гастролей. Вон, полные залы и стадионы… отменяльщиков.

Сейчас много обсуждают приезд Шамана, который  получит гонорар за счет спонсоров и меценатов. Но почему-то никто не делает акцент на другой похожей ситуации. В этом году на День молодёжи республиканский бюджет оплатил группу «Оттукен».  В прошлом году одно выступление это коллектива стоило от 3 до 4 млн рублей. При этом, власти Хакасии отменили фестиваль творческой молодежи мероприятие «Ханбасс», где в прошлом году молодые таланты Хакасии и юга Красноярского края, Иркутска и других регионов Сибири могли проявить себя — исполнять авторские песни на хакасском языке и патриотичные композиции. «Ханбасс» стал, теперь уже можно сказать был,  прекрасной возможностью творческой молодежи заявить о себе, открыть новые таланты. Получается: вместо площадки для развития своих молодых дарований республики тратят бюджетные миллионы на выступление заезжих артистов. И еще вопрос: сколько средств тратится на истерику прокоммунистических ресурсов по поводу приезда Шамана, в том числе на телеканале РТС, который финансируется за счет республиканского бюджета, где регулярно выходят сюжеты против приезда на 95-летний юбилей столицы Хакасии заслуженного артиста России  и обладателя премии  Министерства обороны РФ в области культуры и искусства?    https://vkvideo.ru/video-30403728_456257691?t=26m

В ХАКАСИИ ГЛАВА ПОСЕЛКА УСТЬ-АБАКАН КОММУНИСТКА НИНА ЛЕОНЧЕНКО ЕЖЕГОДНО ВЫПИСЫВАЕТ СЕБЕ ПО ПОЛМИЛЛИОНА НА ОТДЫХ И ЛЕЧЕНИЕ Кра
+2
В ХАКАСИИ ГЛАВА ПОСЕЛКА УСТЬ-АБАКАН КОММУНИСТКА НИНА ЛЕОНЧЕНКО ЕЖЕГОДНО ВЫПИСЫВАЕТ СЕБЕ ПО ПОЛМИЛЛИОНА НА ОТДЫХ И ЛЕЧЕНИЕ   Красиво жить не запретишь. Особенно когда в твоих руках власть и деньги. Этим сегодня активно пользуются представители КПРФ, приближенные к руководству регионального отделения  коммунистической партии.   Так, глава поселка Усть-Абакан, которую КПРФ планирует поддерживать на сентябрьских выборах, Нина Леонченко установила себе 300-процентую выплату на отдых и лечение.      Размер рассчитывается исходя из денежного содержания чиновницы. С учетом годовых трат на зарплату г-жи Леонченко в сумме 2 миллиона 60 тысяч 795 рублей несложно подсчитать, что отдых и лечение 66-летней представительницы КПРФ обходится бюджету поселка 515 тысяч рублей.   Для сравнения: расходы на муниципальную программу «Патриотическое воспитание молодежи» составляют 30 тысяч рублей. Муниципальная программа «Развитие и поддержка спорта на территории рп.Усть-Абакан» обходится бюджету поселка в 50 тысяч.   И еще. Хакасские коммунисты усиленно качают тему по поводу бесконтрольного повышения трат глав муниципалитетов на свое содержание. Чаще всего под информационные атаки попадают руководители, не поддерживающие КПРФ и ее первого секретаря Валентина Коновалова. Может быть партийной верхушке регионального отделения стоит обратить внимание на своих представителей в органах местного самоуправления?

Из Большого Кремлевского дворца поблагодарили Хакасию В День России Президент вручил золотые медали «Герой Труда Российской Ф
+2
Из Большого Кремлевского дворца поблагодарили Хакасию В День России Президент вручил золотые медали «Герой Труда Российской Федерации» и Государственные премии Российской Федерации в области науки и технологий, литературы и искусства, за выдающиеся достижения в правозащитной и благотворительной деятельности за 2025 год. В числе награжденных уроженец Абакана, выпускник 19-й абаканской школы Олег Жданеев:
Отдельно хотелось бы сказать спасибо родной республике Хакасия и учителям, которые подарили путевку в жизнь. Россия - это страна возможностей. Служу России!

С Днём России!
С Днём России!

Ожидания и реальность Нам кажется, что если ты "местный и честный", то не стоит злоупотреблять Adobe Photoshop иначе можно по
+1
Ожидания и реальность Нам кажется, что если ты "местный и честный", то не стоит злоупотреблять Adobe Photoshop иначе можно попасть в неловкую ситуацию во время встречи с жителями - ведь просто могут не признать в перевалившей экватор седьмого десятка кандидатше отфотошопленный портрет😎 Не нужно стесняться, ведь как там в песне: мои года - мое богатство...

Тема проигрыша по иску по закону о столице Хакасии вышла в ТОП федерального канала https://t.me/greenfolder/23414