Информационные технологии в медицине
الذهاب إلى القناة على Telegram
1 826
المشتركون
+124 ساعات
لا توجد بيانات7 أيام
+130 أيام
أرشيف المشاركات
Цифровая трансформация, внедрение информационных технологий в сфере здравоохранения идут рука об руку с развитием (био)этики. О том, какая роль отводится высшей школе, в кулуарах "ИТМ Петербург" нашему каналу рассказал ректор Ярославского медицинского университета Александр Хохлов.
Какие цифровые инструменты необходимы кардиологу? В кулуарах "ИТМ Петербург" на этот вопрос ответил заместитель главврача Клиники им.Пирогова, кардиолог с почти 30-летним стажем Вадим Жук.
Какие условия важно соблюдать при внедрении цифровых технологий в здравоохранении? Свой ответ нашему каналу в кулуарах "ИТМ Петербург" дал главный врач Красноярской клинической больницы Егор Корчагин.
Поздравляем всех причастных с Днем медицинского работника!
Благодарим вас за ваши труд, терпение, внимание, заботу и профессионализм! ❤ Желаем вам, чтобы работы доставляла удовлетворение, чтобы рядом с вами трудились надежные коллеги, чтобы руководство ценило ваши заслуги и отдавало вам должное, чтобы пациенты прислушивались к вашим рекомендациям и шли на поправку, чтобы вам были доступны современные технологии, инструменты и сервисы! 🚀 Будьте здоровы и счастливы!
Финальный четвёртый день VI Всероссийского конгресса "ИТМ Петербург". В формате "круглого стола" организаторы и участники форума обсуждают как отраслевую проблематику, так и варианты и векторы улучшения самого конгресса, его содержания и компонентов.
Внедрение искусственного интеллекта в лабораторный контроль и перспективы на ближайшую пятилетку - свое видение в эксклюзивном блиц-интервью для нашего канала в кулуарах конгресса "ИТМ Петербург" представила заместитель генерального директора ФГБУ ИМЦЭУАОСМП Росздравнадзора Ирина Головина.
19 июня - третий день конгресса "ИТМ Петербург". Сегодня проходит IX межрегиональная конференция «Практическая польза региональных информационных систем в сфере здравоохранения». Организатор: компания «Нетрика Медицина». Как изменились содержание и риторика мероприятия, рассказал коммерческий директор компании "Нетрика Медицина" Андрей Дюков
Repost from СП.АРМ︱Медицина в цифре
+5
Два дня активной работы, более 50 экспертов в деловой программе 🔷
Конференция завершена, но диалог продолжается. Мы обсудили ключевые вызовы индустрии и наметили векторы развития на ближайший год. Спасибо экспертам за интересные доклады, а участникам за вовлеченность и профессиональные вопросы.
Сегодня в фокусе обсуждения были:
🔹Системные решения для федеральных и региональных медцентров;
🔹Практическое применение ИИ в диагностике и клинических разборах;
🔹Сквозная автоматизация стационаров, оперблоков и лабораторий;
🔹Механизмы управления потоками пациентов, цифровые стандарты реабилитации и многое другое.
▶️Все материалы, фото и записи выступлений будут доступны в ближайшее время
До встречи на следующих мероприятиях СП.АРМ!
Мы в MAX ✅
Какой инструмент играет решающую роль в цифровом контуре здравоохранения? Свой ответ в кулуарах "ИТМ Петербург" нашему каналу дал участник конгресса, заместитель главного врача РКБ Татарстана Илья Гаврилов.
Сегодня - второй день "ИТМ Петербург". 18 июня: qConference — ежегодное мероприятие СП.АРМ, посвященное практическим аспектам цифровизации здравоохранения. О том, как изменилась риторика докладов форума, рассказал руководитель группы рынка компании СП.АРМ Александр Чесноков.
В эксклюзивном блиц-интервью каналу ИТМ заместитель председателя Комитета по здравоохранению, начальник Управления цифровой трансформации Санкт-Петербурга Ирина Шитикова рассказала об основных достижениях в сфере построения цифрового контура здравоохранения Северной столицы.
+1
Заместитель председателя Комитета по здравоохранению, начальник Управления цифровой трансформации Санкт-Петербурга Ирина Шитикова открыла пленарное заседание "ИТМ Петербург 2026". В своем докладе она рассказала об успешном внедрении национального мессенджера Мах в цифровой контур здравоохранения Северной столицы.
Repost from СП.АРМ︱Медицина в цифре
СП.АРМ и МНОИ МГУ: сотрудничество в цифровизации здравоохранения
Подписан меморандум между СП.АРМ и МНОИ МГУ для развития образовательных и научно-практических инициатив в области цифровизации медицины. Планируется совместная работа по внедрению ИС, исследованиям и подготовке кадров.
Отраслевая выставка "ИТМ Петербург" открыта. Совсем скоро стартует деловая программа конгресса.
Repost from СП.АРМ︱Медицина в цифре
+9
Продолжаем знакомить вас с программой qConference
На площадке ИТМ-Петербург 18 июня эксперты и партнеры СП.АРМ обсудят главные тренды цифровизации здравоохранения: использование и роль ИИ в клинической практике, стандарты реабилитации, лабораторную аналитику и управленческие решения на основе данных 📈
Собрали ключевые темы докладов и выступлений спикеров: от разбора конкретных сценариев работы ИИ-ассистентов до агентного моделирования пациентопотоков.
Подробнее – в карточках! 🔎
Мы в MAX ✅
«Практика изменений: значимые цифровые трансформации в
ежедневной работе клиник» – тематика секционного заседания 2.1.3. Оно пройдет 18 июня в зале Blue 4 (начало в 15.45). Одним из модераторов выступит заместитель генерального директора ФГБУ «ИМЦЭУАОСМП» Росздравнадзора Ирина Головина. Также она представит доклад о применении информационных технологий при государственном контроле качества лекарственных средств в федеральных лабораторных комплексах.
«Технологический суверенитет программно-аппаратной инфраструктуры цифрового здравоохранения. Построение и интеграция конкурентных решений на отечественной и импортонезависимой программной и аппаратной базе» – тематика секционного заседания 1.3. Оно пройдет 17 июня в зале Green 7 (начало в 10.00). Одним из модераторов выступит заместитель генерального директора ФГБУ «ИМЦЭУАОСМП» Росздравнадзора Ирина Головина. Также она представит доклад о применении информационных технологий при государственном контроле качества лекарственных средств в федеральных лабораторных комплексах.
Поздравляем вас с праздником! Желаем успехов в достижении технологического суверенитета и удачи во всех ваших начинаниях на благо России!
Информационная безопасность медицинской организации – тема, которая всегда вызывает большой интерес у участников мероприятий серии ИТМ. В программе «ИТМ Петербург» будет несколько докладов, посвященных этим вопросам.
17 июня о реальных угрозах и последствиях несоблюдения требований информационной безопасности расскажет Алексей Богданов, заместитель генерального директора ООО «Решение», которое является разработчиком МИС «Ариадна».
Также он выступит на тему «ГИС ОМС – бремя быть первыми и другие новые возможности». А его коллеги расскажут об интеллектуальных решениях для повседневных задач медицинской организации.
Секционное заседание, которое проводит компания «Решение», вы найдете в программе под номером 1.5. Начало в 10.00. Место проведения: конференц-зал Green 6.
Выставочный стенд «Решения» А15 расположен в зале Blue 5.
Repost from ЛИС qMS | Обучение пользователей
+3
🔷 qConference-2026 🔷
Это ежегодное мероприятие, посвященное практическим аспектам цифровизации здравоохранения.
Тема qConference-2026: «Здравоохранение 360: пациент и врач в центре управления системой качества медицины».
Конференция пройдет в рамках VI Всероссийского конгресса «ИТМ-Петербург».
Рады сообщить, что от команды проектов ЛИС СП.АРМ будет представлено три доклада ▶️
Подробнее про qConference-2026 смотрите на сайте.
📅 Дата проведения: 17-18 июня 2026 г.
🌐 Место проведения: «Cosmos Санкт-Петербург Прибалтийская Отель», конференц-зал Blue 4, 5 (Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей 14).
📹 Формат: гибридный - очно с трансляцией в сети интернет (необходима предварительная регистрация).
Присоединяйтесь!
#qLIS_Анонсы
Мы в Макс 🔘
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
