Евгений Фокин
الذهاب إلى القناة على Telegram
Инвестиции в Акции. Мои Сделки. Мой опыт. Финансовая грамотность. 👉Сотрудничество/Реклама. Телега @evgenyfockin
إظهار المزيد3 145
المشتركون
-324 ساعات
-77 أيام
-830 أيام
جاري تحميل البيانات...
القنوات المماثلة
سحابة العلامات
الإشارات الواردة والصادرة
---
---
---
---
---
---
جذب المشتركين
يونيو '26
يونيو '26
+21
في 0 قنوات
مايو '26
+25
في 0 قنوات
Get PRO
أبريل '26
+50
في 0 قنوات
Get PRO
مارس '26
+70
في 0 قنوات
Get PRO
فبراير '26
+88
في 1 قنوات
Get PRO
يناير '26
+201
في 0 قنوات
Get PRO
ديسمبر '25
+109
في 1 قنوات
Get PRO
نوفمبر '25
+97
في 0 قنوات
Get PRO
أكتوبر '25
+114
في 0 قنوات
Get PRO
سبتمبر '25
+111
في 0 قنوات
Get PRO
أغسطس '25
+148
في 0 قنوات
Get PRO
يوليو '25
+94
في 0 قنوات
Get PRO
يونيو '25
+108
في 0 قنوات
Get PRO
مايو '25
+79
في 0 قنوات
Get PRO
أبريل '25
+85
في 0 قنوات
Get PRO
مارس '25
+73
في 0 قنوات
Get PRO
فبراير '25
+82
في 0 قنوات
Get PRO
يناير '25
+90
في 0 قنوات
Get PRO
ديسمبر '24
+81
في 0 قنوات
Get PRO
نوفمبر '24
+89
في 0 قنوات
Get PRO
أكتوبر '24
+142
في 0 قنوات
Get PRO
سبتمبر '24
+88
في 0 قنوات
Get PRO
أغسطس '24
+147
في 0 قنوات
Get PRO
يوليو '24
+100
في 0 قنوات
Get PRO
يونيو '24
+78
في 0 قنوات
Get PRO
مايو '24
+110
في 0 قنوات
Get PRO
أبريل '24
+3 343
في 0 قنوات
Get PRO
مارس '24
+151
في 0 قنوات
Get PRO
فبراير '24
+148
في 0 قنوات
Get PRO
يناير '24
+83
في 0 قنوات
Get PRO
ديسمبر '23
+1 923
في 0 قنوات
| التاريخ | نمو المشتركين | الإشارات | القنوات | |
| 24 يونيو | +1 | |||
| 23 يونيو | +1 | |||
| 22 يونيو | 0 | |||
| 21 يونيو | 0 | |||
| 20 يونيو | 0 | |||
| 19 يونيو | 0 | |||
| 18 يونيو | 0 | |||
| 17 يونيو | 0 | |||
| 16 يونيو | +2 | |||
| 15 يونيو | +3 | |||
| 14 يونيو | 0 | |||
| 13 يونيو | +1 | |||
| 12 يونيو | +1 | |||
| 11 يونيو | +1 | |||
| 10 يونيو | +2 | |||
| 09 يونيو | +1 | |||
| 08 يونيو | +2 | |||
| 07 يونيو | +2 | |||
| 06 يونيو | +2 | |||
| 05 يونيو | 0 | |||
| 04 يونيو | +2 | |||
| 03 يونيو | 0 | |||
| 02 يونيو | 0 | |||
| 01 يونيو | 0 |
منشورات القناة
+2
Ребалансировка ОФЗ часть два!
Здесь была часть первая!
Фото идут по порядку ☝️
На сентябрь/ март я переложил все в ОФЗ 246-ю
На октябрь/ апрель я все переложил в новую ОФЗ 254-ю у неё выгодный купон.
На ноябрь/ май я все переложил в ОФЗ 247-ю
Удалось конечно же все продать и переложить, до обвала, цены были получше.
На днях, покажу результаты перестановок.
| 2 | Планы проверок всех организаций и ИП до конца 2026 года — уже раскрыты!
Вы точно знаете, чист ли ваш контрагент перед контролирующими органами? Компания под проверкой — это замороженные счета, сорванные сроки и ваши убытки.
Что можно узнать за пару минут:
📅 Когда именно запланирована проверка — вашей компании или контрагента
🔎 Какие направления деятельности попадут под контроль
⚠️ Есть ли у партнёра признаки ненадёжности, которые вы могли не заметить
💡 Одна простая проверка перед сделкой может уберечь вас от доначислений, штрафов и вопросов налоговой: «Почему вы работали с проблемным контрагентом?»
Просто введите ИНН — свой или партнёра — и получите полную картину.
👉 Проверить контрагента прямо сейчас →
🛡️ Надёжный бухгалтер проверяет дважды — себя и тех, с кем работает.
#реклама
О рекламодателе | 321 |
| 3 | Все 30к есть! Выполнил план по пополнению в этом месяце.
Итак, буду покупать ОФЗ 250-ю, сегодня как раз по ней должны прийти купоны,☝️ они кстати тоже пойдут в работу, оставшиеся деньги пойдут на акции.
Сейчас ОФЗ как раз хорошо просели, самое время добирать позицию и и увеличивать купонную пенсию.
Возможно получится и до 10 000 ₽ в месяц, добить пенсию из ОФЗ. | 333 |
| 4 | Получать купоны с ОФЗ ежемесячно - это реально.
Все эти инвестиции в акции до добра не доводят. Много вы заработали за 2025 и 2026 год? Забудьте про акции.
Даниил, автор канала "Что за Инвестор" давно помогает людям в короткие сроки выйти на ежемесячную купонную зарплату и подготовил список таких ОФЗ.
6 ОФЗ = 12 выплат в год.
Смотреть список: https://t.me/+NXbUqHto4C1kNjNk
Если вы хотите читать компетентную аналитику по российским облигациям, то подпишитесь на канал Даниила. Рекомендую 👍 | 437 |
| 5 | Вчера инвесторы психанули, даже диверсификация не спасла, сыпались и акции и облигации.
Портфель рухнул на 65 000 руб. ☝️ а сам портфель, достиг убытков под 200 000₽, такие убытки, были разве что в 22-м году, пришлось сидеть полтора года тогда, чтобы выйти в плюс, такое оно инвестирование.
Хорошо, что я начал трусить свой портфель и повышать его качество, а те компания, которые платят дивиденды, они значит что-то зарабатывают и имеют небольшие долги, или вовсе без долгов.
При таком хорошем падении, это повод докупить такие акции и увеличить будущие показатели портфеля и дивидендной зарплате.
Сегодня инвесторы уже приняли седативные средства 💊 и уже по чуть-чуть начали покупать акции, отошли от шока, и поняли, цены-то нынче вкусные.
Завтра покажу ребалансировку офз часть вторая 🤝 | 493 |
| 6 | Я очень долго держал акции и не продавал, но со временем понял, что стратегия купи и держи у нас не работает, начал делать ребансировку и действительно эффективность портфеля выросла, не зря психанул.
СМОТРЕТЬ:
YouTube |RUTUBE |VK | 537 |
| 7 | Купил акций на 10 тысяч, который недавно закинул.
Что было куплено ? Исключительно акции, облигации будут чуть позже.
На сдачу купил две акции Сбербанка
Пять акций Татнефти купил
Северсталь три акции взял, пакет добил до 50 штук
Новатэк взял 2 акции
И Транснефти взял 2 акций
Продолжаю покупать акции и увеличивать денежный поток, сегодня мощное падение, сейчас цены вкусные. | 604 |
| 8 | Увеличение количества технических дефолтов в конце 2025-го – начале 2026 года охладило интерес россиян к высокодоходным облигациям, следует из данных ЦБ. Только в I квартале 2026-го произошло 11 таких случаев. На этом фоне 15–20% розничных инвесторов полностью вышли из ненадежных бондов, оценили опрошенные «Известиями» эксперты.
На фоне высокой ключевой ставки даже надежные эмитенты предлагали 23–24% годовых. А в сегменте ВДО ставки более-менее стабильных компаний достигали 35%, добавил заместитель генерального директора по брокерскому бизнесу ФГ «Финам» Дмитрий Леснов.
Группа компаний «Мать и дитя» объявила о приобретении 100% в капитале частной сети клиник Новосибирска «Здравица». Речь идет о шести амбулаторно-поликлинических центрах с совокупной ежегодной выручкой в размере 1 млрд руб.
Фиксированная сумма сделки составит 900 млн руб. с оплатой собственными денежными средствами и дополнительными платежами за превышение показателей в течение года после сделки
Молодцы ребята, и дивы платят и растут, поглощая клинике, причем за нал.
Внешний долг России сократился в апреле на рекордную величину – $4,2 млрд. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на собственные расчеты по данным Минфина.
Обязательства перед нерезидентами уменьшились за месяц с $61,1 млрд до $58,9 млрд.
По итогам 2 квартала размещение рублевых ОФЗ по номиналу достигло 1,73 трлн рублей. План Минфина на этот период был 1,5 трлн рублей.
ЦБ не видит оснований для поддержки фондового рынка путем покупки активов
Проводить какие-то интервенции в виде скупки активов нет основания
У тех, кто считает, что российские акции сейчас недооценены, есть повод покупать.
А Дони бы уже приказал фрс скупать на баланс .
ТАСС: средняя пенсия в России в мае составила почти 25,4 тыс. рублей
В 2025 году того же месяца россиянам в среднем начисляли по 23,5 тыс. рублей
Через годок у меня такая же будет пенсия с рынка
Вечером покажу сделки, какие акции купил | 607 |
| 9 | ЦБ добил рынок. Акции полетели на второе дно.
Банк России снизил ставку до 14,25. Это девятое подряд снижение ставки.
Это не понравилось инвестором, рынок и так был под давлением, инвесторы нервничали, а после решения и вовсе психанули.
Что заявил ЦБ.
Проинфляционные риски по-прежнему преобладают над дезинфляционными на среднесрочном горизонте, констатировал Центробанк. Сохраняются проинфляционные риски, связанные с высокими инфляционными ожиданиями, длительным периодом роста зарплат темпами выше роста производительности труда, ухудшением перспектив мировой экономики и ростом ценового давления в мире на фоне геополитической напряженности, перечисляет регулятор. Также выросли проинфляционные риски из-за временного снижения производства моторного топлива, добавили в ЦБ
Что это значит для инвесторов?
Если говорить про облигации, с одной стороны это неплохо, есть возможность и дальше покупать облигации и ОФЗ с дисконтом и под хорошую доходность. С другой стороны, слабые компании, могут объявить дефолт, поэтому я только в ОФЗ, для меня это шанс, увеличить позиции и ежемесячную купонной пенсию.
Что касается акций, это негатив, компаниям тяжело дышать при такой ставке, а тем более когда она, еле опускается, компании со слабыми балансами, могут иметь проблемы. Но я продолжу покупать акции, только точечно, которые платят дивиденды, а значит, они себя чувствуют неплохо, даже при такой ставке, циклические компании, тоже держу, на перспективу и даже набираю экспортёров, несмотря на мощный рубль.
Что касается вкладов, это однозначно позитив, ставки до сих пор хорошие, а это значит, можно продолжать получать хорошие проценты.
Всем хороших выходных! | 842 |
| 10 | Уже начал тратить свой капитал. Постоянное накопительство это тоже вред, инвестору главное не превратиться в жадину, а то капитал будет, а здоровья нет и ради чего все накопления?
СМОТРЕТЬ:
YouTube |RUTUBE |VK | 833 |
| 11 | Мой денежный поток уже составляет более 100 000 руб.
Прошло только полгода, а мой денежный поток, уже превышает выплату за прошлый год, а в то году было почти 120к. К выплате вверху, нужно ещё добавить 17к дивидендов из кит финанс
Не исключу, что будет более 200к дивидендная зарплата за год, а это уже ближе к удвоению, что тоже не исключаю.
В общем оптимизация портфеля дает свои результаты. Напомню, изменил свою стратегию, затачиваю портфель под дивиденды. Что получится по итогам года, мне самому интересно. | 869 |
| 12 | Продал очередные акции, в этот раз в кит финанс.
Были проданы все акции Яндекса, их было 10 штук, причина Яндекс платит маленькие дивиденды, да вроде это как бы акция роста, но если посмотреть на график, нифига он не растёт,📊 наша фонда сейчас в упадке.
Деньги переложил, поровну в пятёрку и в headhunter, пятёрка ждём дивиденды, headhunter жду по осени дивиденды
Продолжаю оптимизировать портфель и увеличивать денежный поток, результаты уже заметны.
В кит финанс осталось четыре акции с российского рынка. | 889 |
| 13 | Закинул очередные 10 000 руб. на счёт.
Итого пополнения уже составили 20 тысяч, план как всегда 30 000₽
Планирую покупать исключительно акции, спойлер, уже все деньги на акции потратил, сделки покажу чуть позже, много накопилось сделок, которые нужно показать вам
Облигации тоже буду покупать, ОФЗ 250-ю в конце месяца, там будет ещё одно пополнение, вот оно и пойдёт на облигации. Купонную пенсию надо тоже увеличивать. | 790 |
| 14 | 🙏 Прошу всех, кто с небольшими портфелями (от 30.000р до 900.000р) подписаться на отдельный канал. Создал его специально для Вас.
Вход: https://t.me/+uLyd_xL69yhhZGRi
👆Доходность за МАЙ превысила 29,79%. Летом буду ставить новый рекорд. Так может делать каждый.
#реклама | 436 |
| 15 | Все приехали! Фонды феникс ликвидируют.
На сайте фондов финекс, появилась интересная информация, как-то я её упустил из внимания, компания планирует добровольную ликвидацию фондов.
Причина простая это санкции, все попытки разблокировать фонды не пришли к успеху, ликвидация будет под надзором суда, так понимаю ЕС, получим ли мы какие-то деньги и получим ли вообще, пока непонятно, но у меня есть сомнения.
Данные фонды никому не нужны, даже в рамках обмена, например кит финанса, там интересны только американские акции, а финекс нет.
Но торги на внебирже продолжаются, заметил отсутствие стакана, что касается цен, плюс минус мой портфель, сколько стоил столько и стоит.
Продавать ли их , ждать ли решение со стороны феникс, или может быть со стороны наших властей будут какие-то подвижки, тут не скажу, каждый пускай решает сам.
Стоимость моего портфеля оценивается в 12 – 15к, особо мне это погоды не составит, если буду дёргаться. | 819 |
| 16 | Брать ли сейчас нефтяные компании?
Вроде как Дони заключил сделку с Ираном, но это не точно, сейчас котировки нефти упали, самое время обсудить нефтяных мейджеров.
Сейчас нефтяные компании, выплачивают/выплатили, слабые дивиденды, так как в прошлом году, особенно во второй половине, цены на нефть были слабые, ну и рубль крепкий.
В этом году, из-за конфликта на ближнем востоке, цены взлетели и на нефть и на газ. Например, Роснефть отчиталась и показатели улучшились, думаю это ждёт и другие нефтяные компании.
Сейчас цены на нефть начали падать, здесь всё равно сложно предсказать, завершится все же конфликт, или нет, как долго будут разгребать последствия? Возможно, весь этот год, нефть будет гораздо дороже, чем в прошлом году? Ну есть проблема,в виде крепкого рубля, а когда он ослабнет непонятно.
На новостях перемирия, акции могут начать дешеветь, для меня это будет повод купить, так как за первые полгода, показатели должны быть прекрасные, а значит и дивиденды будут неплохие, кроме этого, неизвестно, что будет во втором полугодии, вполне могут быть тоже хорошие показатели. Вдруг опять что то вспыхнет.
Что касается долгосрока, а у меня именно такая и стратегия, здесь однозначно буду покупать, вопрос цен, последние время акции были дорогие.
Две причины почему буду покупать, нефть может быть в любой момент опять дорогая, и курс рубля в любом случае не будет таким крепким, это не выгодно никому, ни государству не компаниям. А значит в перспективе, могут быть очень хорошей дивидендной доходности, если покупать акции, когда в них никто не верит, и дальше своего носа ничего не видят многие.
Но я продолжу инвестировать, в дивидендной акции, не только нефтяные. И помните, сырьевые компании лучше брать на дне цикла. | 742 |
| 17 | 🚨 У вас украли цифровые активы или перевели мошенникам?
Не отправляйте новые платежи за “комиссию”, “налог” или “разблокировку”.Сохраните контакты:
📌 Бесплатный аудит: +79953311862
📌 Фиксация цифровых следов: +79252947894
📌 Материалы для юриста / биржи: +79119999868
🎁 В боте — памятка
«Что делать в первые 60 минут после кражи криптовалюты»
👉 Получить памятку: ЖМИ
🌐 криптоинспектор.рф | 362 |
| 18 | Ребалансировка ОФЗ часть первая!
Решил посты поделить на две части, так как было много купли продаж, лучше это все разделить на 2 поста чтобы не было сумбура.
В данном посте сделки будут включать три месяца, в другом посте, который опубликую позже, тоже будут три месяца. Итого, получится шесть месяцев, а именно шесть месяцев нужно, для купонной пенсии каждый месяц, так как выплаты по ОФЗ идут один раз в шесть месяцев.
Итак, в каждом месяце, были проданы менее доходные ОФЗ, а деньги от продажи, переложены в самые доходные облигации по купонам.
Фото вверху ☝️ со сделками, будут идти по порядку.
1. Июнь/ декабрь, все деньги были переложены в в ОФЗ 250-ю
2. Июль/ январь, все деньги были переложены в ОФЗ 233-ю
3. Август/ февраль, все деньги были переложены в ОФЗ 240-ю
На ребалансировки на толкнуло меня моё видео, котором я посчитал доходность и меня она не впечатлила, спойлер закину, доходность реально выросла, после проделанной оптимизации портфеля, но об этом расскажу позже и в отдельном видео. | 796 |
| 19 | Маск может теперь купить все российский рынок
Илон Маск стал первым в истории триллионером. SpaceX вышла на биржу, ее стоимость превысила два триллиона
SpaceX выпустила на биржу NASDAQ несколько процентов своих акций по начальной цене в $135 за штуку, но из-за большого спроса цена уже с момента открытия торгов составила 150 долларов, а затем в считанные минуты взлетела до 164 долларов.
Как сообщило ранее агентство Reuters, число предварительных заявок на акции SpaceX превысило число выпущенных акций почти в четыре раза.
В результате SpaceX сразу заняла седьмое место среди самых дорогих компаний в мире — ее условная стоимость по стартовой цене акции оценивалась в 1,77 триллиона долларов, а после старта торгов взлетела выше двух триллионов.
Совет директоров СПБ Биржи рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2025 год
Акционеры "АЛРОСА" одобрили решение не выплачивать дивидендов за 2025 год, сообщает компания.
Депутат Миронов предложил обязать ЦБ согласовывать с ГД решения о ключевой ставке выше 7%
Красава Миронов
По итогам первого квартала совокупное состояние домохозяйств США выросло до $183 трлн.
Основной драйвер роста - многолетнее удорожание акций, недвижимости и других финансовых активов.
ФСБ сообщила об аресте трех и домашнем аресте двух человек из руководства кипрской офшорной компании "Mind Money Limited" и их сообщников по делу о мошенничестве с акциями российских топливно-энергетических и телекоммуникационных компаний.
"Пресечена противоправная деятельность руководителей кипрской брокерской компании "Mind Money Limited" (ранее "ZerichSecurities Ltd.") и их сообщников, причастных к мошенничеству с акциями российских телекоммуникационных и топливно-энергетических компаний на сумму более 7 млрд рублей",- сообщил Центр общественных связей (ЦОС) спецслужбы в понедельник.
Новые санкции от ЕС
Санкции введены в отношении Президентского фонда культурных инициатив, компании по разработке программного обеспечения NtechLab, компаний "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" и "Газпромнефть шиппинг", а также ряда научно-исследовательских институтов и компаний, связанных с ВПК.
Инкаб объявил предварительные параметры IPO
Ценовой диапазон IPO установлен на уровне от 100 руб. до 110 руб. за одну акцию, что соответствует рыночной капитализации компании в диапазоне от 8 млрд руб. до 8.8 млрд руб. без учёта средств, привлечённых в рамках IPO.
Планируемый объём размещения составит от 2 млрд руб. до 2.4 млрд руб., доля акций в свободном обращении (free-float) после окончания IPO может составить порядка 20-23%.
«Инкаб Холдинг» — разработчик и производитель оптических и специальных кабелей. Компания основана в 2006 году. Производственные мощности составляют до 100 тыс. км оптического кабеля в год.
Производственные площадки находятся в Перми и на Дальнем Востоке.
Смелые ребята на дне рынка выходят на биржу
Завтра покажу первую часть ребалансировки ОФЗ | 751 |
| 20 | erid: 2W5zFG7qBBP
🏦 Банки в Узбекистане постепенно меняют свою роль — от классических финансовых институтов к полноценным цифровым платформам.
Развитие мобильных сервисов, платёжной инфраструктуры, онлайн-расчётов и цифровых продуктов становится важной частью модернизации финансовой системы страны. Это влияет не только на качество банковских услуг, но и на скорость экономических процессов, доступность финансовых инструментов и развитие бизнеса.
В узбекском Octobank отмечают:
«Развитие межбанковской и платёжной инфраструктуры, цифровизация сервисов и повышение стандартов обслуживания становятся важными элементами формирования современной финансовой системы. Банки всё чаще выступают не только финансовыми посредниками, но и участниками цифровой трансформации экономики».
На фоне роста электронной коммерции, трансграничных платежей и финтех-сервисов Узбекистан усиливает позиции как одного из наиболее динамично развивающихся финансовых рынков Центральной Азии.
#Octobank #Узбекистан #Финтех #Банки #ЦифроваяЭкономика #DigitalBanking #CentralAsia #Fintech
Реклама. Дучак С.О. ИНН 745219838414. | 392 |
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
