𝓓𝓮𝓿𝓲𝓵𝓼 • 𝓜𝓲𝓷𝓭𝓼
الذهاب إلى القناة على Telegram
TradingChannel: @DevilsWaves PrivateClub: @DevilsTones EliteClub: @DevilsPulse
إظهار المزيد1 296
المشتركون
-124 ساعات
-57 أيام
+130 أيام
أرشيف المشاركات
1 296
В Женеве запретили одноразовый пластик. С первого января там ввели штрафы за полиэтиленовые пакеты в супермаркетах, а также одноразовую посуду и соломинки
1 296
Беспошлинный порог для зарубежных онлайн-покупок с Нового Года снизился в Евразийском экономическом союзе, то есть у нас с вами, с 500 до 200 евро. 15% пошлина. Может ли быть как-то иначе? Может.
В ведущих торговую войну с Китаем США беспошлинный порог для онлайн-покупок составляет $800.
Интересно, что в 2016 порог был поднят до $800 с $200, уровень установленный еще в 1993.
Как пишет The Wall Street Journal, повышение порога в 1993 было весьма дискуссионным. Победили американские почтовые компании, сделавшие ставку на развитие бизнеса за счет американцев, которым станет интересно покупать мелкие товары напрямую из зарубежа.
Даже сейчас это предмет споров, как пишет The WSJ.
Тем не менее, как мы знаем, сейчас в США доставка в 1 день или даже в «тот же день» - стала обыденностью. Только в последние 10 лет онлайн торговля выросла в США в 6 раз. За 10 лет Амазон стал не просто маркетплейсом, а логистической компанией с собственными грузовыми аэроперевозками, потеснившей три традиционные почтовые компании - USPS (как наша Почта России), UPS (чуть дороже), FedEx (бизнес).
1 296
В столице Норвегии Осло в этом году от дорожных происшествий погиб один человек-водитель, ноль пешеходов, ноль детей и ноль велосипедистов.
Как норвежцы этого добились? Разделили потоки: в центре столицы, например, увеличили количество пешеходных зон, на некотором количестве дорог понизили максимально допустимую скорость.
Мы вульгарных урбанистов ругаем, но факт остаётся фактом — если за обстановкой в городе и за дорожным движением следить, а не пускать на самотёк, можно сэкономить сотни (а в случае крупных городов сотни тысяч) жизней.
1 296
3 января 1868 года император Мэйдзи провозгласил реставрацию всей полноты императорской власти. В Японии началась гражданская война между сторонниками сёгуната (военного правительства) и проимперцами. В результате сёгунат потерпел поражение, а в Японии начались реформы, которые превратили ее с отсталой в передовую страну.
1 296
Великие диктаторы мира в представлении индийцев. Ленин и Сталин выведены самыми весёлыми
1 296
Живём одним днём.
И вот, ты уже насмотрелся и начитался мыслей всяких гуру, которые учат тебя анализировать свою жизнь, научился рассуждать критически, избавился от многих стереотипов, а что-то всё равно в твоей жизни не ладится... Денег почему-то не хватает никогда, сколько бы ты не зарабатывал. Проблема в маленьких зарплатах, высоких ценах, или же это наказание за грехи в прошлой жизни?
Знаешь, чем многие люди похожи (но особенно чётко это выражается у русских людей)?
Воспомни момент, когда поступает зарплата или ты получаешь крупную сумму из другого какого-нибудь источника. Проанализируй эти чувства.. Подробнее.. Ещё подробнее..
Знакомо, когда тут же появляются мысли "куда девать эти деньги"?
Так, мне нужно купить это. А, нет, погоди вот то важнее. А ещё потом останется столько то, что на них купить? А может отложить их, а потом ещё добавить и купить вот это.
То есть, понимаешь, человека начинает терзать изнутри, когда в кошельке лежат лишние деньги. Никто и никогда не может представить ситуацию, когда у тебя всегда есть при себе некая сумма, которая просто лежит и греет душу. И лишь по чуть-чуть расходуется по мере надобности в течении месяца.
Нет же! Давай потратим сразу и всё! А потом... Потом переживём, займём, затянемся, пососём...
И знаешь, когда ты осознаёшь своё отношение к деньгам, становится лучше. Они, практически, всегда будут у тебя иметься. И любой форс-мажор не поставит тебя в трудное положение.
Проблема в другом, дорогие мои. Осознанно относиться к деньгам намного проще, чем придти к этому осознанию.
Ещё раз прочувствуй момент получения приличной суммы. Вспомни все свои мысли и желания. Уверен, все вы испытываете жажду траты. Ведь всегда же есть куча хотелок, которые уже давно сидят внутри тебя. Если не веришь мне, посмотри на людей вокруг. Видел сколько они покупок делают после получения зарплаты? А что случается через несколько дней? Они уже не знают на что жить... Любой, даже небольшой заработок, тут же идёт в ход. Целиком и без остатка.
Нравится так жить? Возникает проблема - ты говоришь, что нет денег. А где их взять, если всё давно потратил? А представляешь, как было бы хорошо, когда прошло уже три недели после зарплаты, а у тебя до сих пор имеется в кошельке треть зарплаты? Мало того, ты даже увереннее себя чувствуешь. У тебя мысли уже совершенно о другом, о чём-то более приятном, и проблемы уже не забивают твою голову. Ох уж это чувство... Не передать...
Многие скажут, что деньги должны выполнять свою роль. Согласен. А ещё добавлю, что свободные деньги нужно вкладывать. Но давайте будем честны: кто из вас знает куда вкладывать? Многих даже это слово пугает... Поэтому научись для начала осознавать в себе чувство жажды к растрате и попытайся утихомирить хотелки (если они не жизненно необходимы). Когда пройдёт полмесяца после получения зарплаты, а у тебя всё ещё будут часть денег, ты ощутишь совсем другие чувства. Сначала сделай это шаг. А уже потом можешь задуматься о том, куда можно вкладывать.
Пообещай самому себе, что при ближайшем получении денег ты осознано проанализируешь свои чувства и желания, и попробуешь, хоть немножко, но оставить денег в своём кошельке на какое-то время. Однажды ты поймёшь, как был глуп раньше.
1 296
Овцы должны быть под контролем.
Здравствуйте. А чем вы там занимаетесь, м? Да, да, по ту сторону экрана. Не хотите говорит мне? Да и не надо! Я сам всё прекрасно знаю.
Я знаю чем вы занимаетесь сейчас, с кем вы дружите, где работаете, сколько получаете, на что и где тратите деньги, ваши интересы и увлечения, во сколько вы ложитесь спать, более того, я даже знаю когда вы ходите в туалет и сколько там проводите времени!
Хм. Наверное, сейчас каждый из вас скажет: "Да ты просто сошёл с ума. Говоришь о каких-то антиутопических вещах за пределами фантастики!"
Трам-там-тара-ра-рам! А вот и нееет, дорогие мои.
Вы что-нибудь слышали о микрочипировании человека? Хотя глупый вопрос. Об этом знает или слышал каждый. Так вот, я уже освещал на канале новость о первых шагах по этому направлению в России. Но стоило копнуть глубже, как оказалось, что всё намного трагичнее, и это войдёт в жизнь совсем уже не в далеком будущем.
Теперь давайте поразмыслим... Возможно ли этого избежать отдельным личностям? Пока нет определённых ответов. Но я буду копаться в этом. Первым делом нужно иметь мозги, чтобы не поддаваться на пропаганду. Мы же с вами понимаем, что резко это не войдёт в нашу жизнь. Нас будут готовить поэтапно. Сначала введут электронную карту с базой данных всех ваших документов (что уже одобрено на законодательном уровне в России). Удобно скажете вы? Более чем. Потом к этим данным добавят данные банковских карт. Ещё удобнее? Да, да! А в итоге туда добавят все данные, а саму карточку сделают размером в рисовое зернышко. "Да, да, да! Это же, пиздец, как удобно!" - снова прокричите вы.
И вот.. вы уже полностью подконтрольная единица, не имеющая права сделать ни шагу в сторону. Всё прямо как в фильме "Время": пойдешь против Системы - будь готов стать изгоем.
Далее... Как смирить с этим неугодных? Всё предельно просто: запустить хайп о популярности и удобности этой системы. Кто первым делом откликнется на пропаганду? Правильно - молодёжь. И как только удастся оснастить чипами большинство населения, дальше уже всё пойдёт как по маслу. Оно просто задавит противников этой идеи.
Антиутопия? Да. И только тупые будут восхвалять эту идею. Но не слушайте их ни в коем случае! Пораскиньте мозгами: допустим, нет никакой теории заговора и нет доказательств идеи порабощения всего человечества. А разве кто-то более умный, корыстный и имеющий больше власти откажется от соблазна получить контроль над всеми ради своих личных целей? Конечно нет. И даже, представим на минуточку, что сейчас таких людей и правда нет. Но будьте уверены, они появятся позже.
1 296
2019 год должен был стать одним из лучших для рынка IPO в США, но преподнес инвесторам много неприятных сюрпризов. WSJ подводит его итоги, называет самые провальные и успешные сделки года и строит прогнозы по поводу того, каким будет аппетит инвесторов к большим размещениям компаний Кремниевой долины в 2020-м.
http://amp.gs/DYIF
1 296
Пишем, пока технологические каналы не успели осветить эту историю.
Алгоритмы Ютуба, оказывается, не поднимают видео праворадикалов и сторонников теорий заговора в выдаче и не показывает их в рекомендациях активнее других товаров – теория, которая педалировалась множеством СМИ, включая New York Times, не подтвердилась.
К такому заключению пришла команда исследователей, собрав с помощью специальной системы результаты 23 миллионов рекомендаций для 760 вручную размеченных политических каналов. Размечали каналы по содержанию: контент делили на "политизированный" правого и левого толка, "центристский", SJW, анти-SJW, провокаторов, сторонников теорий заговора и так далее.
Три главных вывода исследования. Алгоритм Ютуба по состоянию на конец 2019 года:
1) Не помогает сторонникам теорий заговора и откровенным расистам, а наоборот сильно бьёт по их позициям в выдаче и мешает им набирать просмотры
2) Повышает в выдаче мэйнстримные политизированные левые и правые каналы, например Fox News ("правые") и Last Week Tonight ("левые") — видимо, эти приносят хороший трафик?
3) Все остальные каналы алгоритм немного опускает в выдаче.
На картинке ниже баланс по разным категориям политических каналов. Также с данными можно поиграться на https://www.recfluence.net/ (там хорошая интерактивная визуализация)
1 296
В этом году на Лондонской бирже не было ни одной крупной сделки, зато в 2020 году инвесторы ждут сразу несколько интересных размещений. Крупнейшим IPO может стать сделка нефтегазовой компании Михаила Фридмана и его партнеров.
http://amp.gs/D1ua
1 296
Программа либерализации рынка труда Германии и сокращения пособий в рамках национальной программы «Повестка дня — 2010» была разработана Питером Хартцем, начальником управления кадров фирмы Volkswagen. Четвертый этап сокращений, «Хартц IV», стал синонимом германского реформаторского нарратива.
Электорат «синих воротничков» и левое крыло СДПГ так и не простили Герхарду Шредеру «Хартц IV». Левое крыло СДПГ, отколовшись от партии, объединилось с бывшими восточным коммунистами. В результате на свет появилась Die Linke.
1 296
🇩🇪Партия Ангелы Меркель подумывает об легализации каннабиса
Христианско-демократический союз Германии начал в открытую обсуждать вопрос легализации марихуаны. Этот шаг может стать историческим поворотом политики для консервативной партии.
«Конопля, в конце концов, может быть легализована для личного использования, конечно, благодаря контролируемому производству и распространению», — заявил в пятницу представитель внутренней политики ХДС Мариан Вендт. «Ресурсы, которые освободятся в полиции и судебных органах, будут брошены на борьбу с незаконной торговлей».
На данный момент конопля в Германии разрешена только для строгого медицинского применения. Растение можно выращивать, продавать, владеть, импортировать или экспортировать только с разрешения Федерального института лекарств и медицинских приборов. Тяжелобольным людям могут быть назначены лекарства на основе каннабиса.
На практике, однако, государство обычно не преследует за хранение 6 грамм или меньше. Также партия Ангелы Меркель является последней из основных политических партий в Германии, которая проводит строго запрещающую наркополитику.
1 296
Государственный долг в процентах от ВВП на 1 января 2019 года.
Самым большим задолжником в Европе является Греция (181,2 %), а пересчете на каждого жителя - $ 36 868. По этому показателю Греция - третья в мире, хуже ситуация только в Японии и Судане.
Наименьшую задолженность демонстрируют Эстония (8,4%) и Россия (14,1%).
Показатели в некоторых не европейских государствах:
США - 104.3%, Китай - 50,6%, Индия - 68%, Бразилия - 87,9%
1 296
Tor Project побеседовал с Синди Кон, исполнительным директором Electronic Frontier Foundation
Синди Кон рассказала, каким должно быть общество будущего, какой тренд со стороны правительств будет в следующем году и почему Tor защищает "канареек в угольных шахтах" и его нужно поддерживать.
Синди вошла в список Forbes из 50 лучших женщин Америки в сфере технологий в 2018 году. Она оценила состояние интернета, недавние победы и вызовы, а также роль Tor для цифрового мира.
➡️ https://roskomsvoboda.org/53938
1 296
Сегодня миллионы людей в США и Европе празднуют Рождество. Именно в ночь на 25 декабря Санта приносит детям подарки 🎅
То, как празднуют Рождество у них и Новый год у нас, очень похоже. Например, вопреки заблуждению, американские дети тоже находят подарки под ёлкой, а не только в носках на камине.
А вот что у нас почти никогда не встретишь, так это рождественский венок. Сейчас его вешают на двери, но изначально им украшали стол. Венок придумал Иоганн Хинрих Вихерн, теолог, который взял на воспитание нескольких детей из семей бедняков. Дети постоянно спрашивали, когда же наступит Рождество, и Вихерну пришло в голову смастерить из деревянного колеса венок, украсить его еловыми ветками, двадцатью четырьмя малыми и четырьмя большими свечами. Каждое утро дети зажигали по одной свечке, отсчитывая дни до Рождества.
Ну и самое главное отличие: Рождество — семейный, тихий праздник, а народные гулянья, с фейерверками и шумом — удел новогодней ночи, как и у нас. Кстати, шум нужен, чтобы отгонять злых духов, такое поверье пошло ещё с языческих времен.
В общем, всем, кто празднует сегодня Рождество — счастья и удачи.
1 296
Ещё один камушек в огород любителям приравниваться сталинизм к немецкому фашизму. Во время правления Гитлера, развитию немецкой науке был нанесён непоправимый ущерб. Доля немцев в научных публикациях снизилась с 50% до 25%. В свою очередь, сталинский рывок в сфере образования обеспечил к 70-му году надёжное второе место по открытым научным публикациям для СССР. Существующее положение вещей и вовсе печально. Все страны на фоне США исчезающе малы.
1 296
Очень часто, рассматривая жизнь разделённой Германии, люди делают простые выводы из сложных процессов. Многие деятели культуры и публицисты внедрили в сознание своих потребителей, что ГДР был обителью зла, в то время как ФРГ оставалась единственным шансом из этой обители вылезти в нормальный и цивилизованный мир. Но что не так с этим подходом?
Аргументы в пользу подобной парадигмы просты и понятны каждому: это ГДР построили стену, разделив Берлин на две части. Это ГДР организовывал слежку за своими гражданами, кто же не слышал о Штази. Из ГДР выехать в ФРГ было сложнее, чем наоборот, следовательно, ГДР удерживала своих граждан, как в тюрьме.
Но, как очень часто это бывает, в подобном упрощении лежит значительная доля манипуляции. Мы попробуем рассмотреть некоторые моменты из внутренней жизни двух Германий и показать то, что возможно рядовой читатель не знал. Дело в том, что о несовершенствах ГДР среднестатистическому читателю известно гораздо больше, чем о несовершенствах ФРГ, стоит сказать лишь одно: несовершенства одной страны слабо оправдывают несовершенство другой.
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
