ar
Feedback
ForGeeks

ForGeeks

الذهاب إلى القناة على Telegram

Всё про технологии, гаджеты, медицину, космос и пр. Подпишись или проиграешь. Подкаст: https://podcast.ru/1436711112 По всем вопросам - @kuuuzya https://vk.com/forgeeks

إظهار المزيد
4 556
المشتركون
-324 ساعات
-157 أيام
-3630 أيام
أرشيف المشاركات
Выживет ли SD карта в стиральной машине? https://goo.gl/yvRwIF

Кажется, Google делает нам новую ОС - Фуксия. Исходный код этой операционнки нашли в Google Git. Работает она как на телефона
Кажется, Google делает нам новую ОС - Фуксия. Исходный код этой операционнки нашли в Google Git. Работает она как на телефонах, так и на ПК. Неужели Android скоро заменят? http://goo.gl/VKiWq3

Здорово, бандиты. Краткий дайджест недели. 1. Seagate. SSD. 60 Тбайт. Не поняли? Перечитайте ещё раз. А цену я даже боюсь представлять. Пока что это явно не для конечных потребителей. http://goo.gl/ekum2Q 2. ФАС оштрафовала Google на 438 миллионов рублей. Ничего личного. Просто бизнес. Не надо было Яндексу мешать =) https://goo.gl/srdHx4 3. Microsoft готовит конкурента iMac. Не прошло и нескольких лет.. Будет моноблок Surface. http://goo.gl/cwiQyf 4. Дисплей Galaxy Note 7 признали лучшим среди смартфонов. Ну, это пока IFA не началась. Авось, там их кто-нибудь переплюнет. Да и Apple с новым iPhone уже скоро выступит. http://goo.gl/AfUThG 5. В Pokemon Go больше нельзя читерить. Так что завязывайте, а то забанят. http://goo.gl/pYlJAf #СтранаСоветов Сегодня рекомендую вам канал https://telegram.me/prochitalanapisala Про интересные книжки. Мы стали мало читать, господа. До связи!

"На диван лег.. и кирдык": запись видео с разговорами космонавтов, летящих на МКС https://tjournal.ru/32751-na-divan-leg-i-kirdik-zapis-video-s-razgovorami-kosmonavtov-letyashih-na-mks

Минутка космического юмора. Американский астронавт Уолтер Ширра (1923—2007) известен тем, что первым в мире совершил на трёх разных кораблях три космических полёта общей продолжительностью более 12 суток. Однажды журналист спросил его: — О чём вы думаете, сидя в кресле космической капсулы и слушая обратный отсчёт времени? — Я смотрю на все эти рычаги, кнопки, индикаторы, и одна мысль меня одолевает: подумать только, ведь эту штуку построил тот, кто на тендере предложил правительству минимальную цену за её конструирование!

Пссст. Тут с Земли впервые смогли заметить рождение чёрной дыры. Эх, жалко, что видео нет. http://goo.gl/V8lNro
Пссст. Тут с Земли впервые смогли заметить рождение чёрной дыры. Эх, жалко, что видео нет. http://goo.gl/V8lNro

Чуть не забыл. Вот вам офигенная история о том, как в России появилась Dendy. Это были 90-е, все крутились как могли. http://secretmag.ru/longread/2016/07/27/nintendo-so-slonom-kak-viktor-savyuk-pridumal-pristavku-dendy/

Тут товарищ сравнил код Prisma, Artisto и Vinci, насколько «клоны» MRG отличаются друг от друга и насколько они «конкуренты» для Prisma https://roem.ru/08-08-2016/230300/vitalij-mahinov/

Вот вам отличная гифка. Чтобы не скучали.

Британский сайт Imagination Technologies лег на несколько часов под лавиной запросов из России на скачивание созданного в Калифорнии учебника по микроэлектронике. Это учебник был переведен на русский язык группой энтузиастов из России, Украины и русских из калифорнийских компаний - MIPS business unit of Imagination Technologies, AMD, Apple, NVIDIA, Synopsys и других. На самом деле, очень крутая книжка и советую всем, кто увлекается схемотехникой, Arduino и прочией микроэлектроникой. Но смешно, что уже во второй раз администраторы сайта решили, что их атакуют русские хакеры. А на деле - просто хорошая книга и про неё написали на Хабре, что и дало много скачиваний. Вот тут про учебник и инструкция, как его скачать: https://habrahabr.ru/post/306982/

Сзади вид ещё более огненный. Размеры: 146,4 х 71,9 х 8,1 мм У обеих камер, кстати, судя по слухам, будет двойная светодиодна
Сзади вид ещё более огненный. Размеры: 146,4 х 71,9 х 8,1 мм У обеих камер, кстати, судя по слухам, будет двойная светодиодная вспышка. В общем, флагман получается очень интересным.

Слух: таким будет новый Sony Xperia XR Из интересного: Qualcomm Snapdragon 820, 4 гига оперативки и USB Type-C. Разумеется, е
Слух: таким будет новый Sony Xperia XR Из интересного: Qualcomm Snapdragon 820, 4 гига оперативки и USB Type-C. Разумеется, есть Wi-Fi, BT и NFC Анонс будет 1 сентября на IFA в Берлине.

Привет. Очень кратко об этой неделе. 1. Интернету 25 лет. Ура! http://goo.gl/IJpEh3 2. В Instagram появились Истории как в Snapchat https://goo.gl/c3UlkM 3. Facebook запустил инженерную лабораторию Area 404. http://goo.gl/SVBWK4 4. На этой неделе Samsung выпустила Note 7. А Huawei - Note 8. Они никак не связаны, это просто забавное совпадение. Huawei: http://goo.gl/WnkUUt Samsung: http://goo.gl/wNiJHI 5. В Англии сделали бар, в котором не работает связь. https://goo.gl/lGzG2y 6. На Луне больше нет луноходов. Вернее есть, но последний отключили на днях. https://goo.gl/XSuApR 7. Автопилот в Tesla спас водителю жизнь. https://goo.gl/RncCRl Бонус: видео со стройки кампуса Apple https://goo.gl/xyhD37 #СтранаСоветов http://typograf.ru - заменит ваши дефисы на тире. Ну и остальное подшлифует, чтобы вам текст публиковать не стыдно было. Всем пока и удачи!

Скучали? Тут появились данные о новом Nexus S1, который Google пилит вместе с HTC. Qualcomm Snapdragon 820, 4 гига оперативки, 32 гига флэша, сканер отпечатков и модуль NFC. Разумеется, на Android 7.0 Nougat. И всё это за 350 долларов. Если честно, я б взял. http://goo.gl/YIV9GK

А ещё я сегодня бунтарь и дайджеста не будет (по нескольким причинам, позже расскажу). Зато смотрите, что я вам принёс. Обожаю новости, которые напоминают мне, в какой стране живём. Институт развития интернета (да, у нас с недавних пор и такой есть) решил разработать…. язык для общения IT-шников с обычными людьми. Словарик будет для нормальных граждан, в котором наконец-то всем объяснят, что такое эти наши интернеты. Спешу сообщить, что мне нужен такой же словарик для общения с юристами, бухгалтерами, строителями и SMM-щиками. А, и отдельный талмуд для разговора с комментаторами на YouTube. http://goo.gl/dSkBDo

Я сегодня с утра мучался, что же за упоротые игры у меня в Google Now появились. Оказывается, это в Google так к Олимпиаде приготовились. В общем, там забавно. Фрукты занимаются спортом. На полчаса даже можно залипнуть, попробуйте. https://goo.gl/P6dbDv

photo content

Смотрите, какая крутая штука! Ребята из TechCrunch попали в свежепостроенную инженерную лабораторию Facebook. Да-да, там будут придумывать всяких роботов, дронов и прочие устройства. Называется она Area 404 (если вы понимаете, о чём я). https://www.youtube.com/watch?v=sGb2uJQUxYg Это первая инженерная лаборатория у Facebook, ну и одна из самых навороченных лабораторий в мире, конечно же.

Представляете, обычно мы поздно ночью выходим, а сегодня рано утром (по Мск). Встаньте вы такие, пойдёте кофе пить, а заодно и дайджест почитаете. Инджой! 1. Обновляйте Телеграм! В новых версиях нам обещают облако и доступ к популярным стикерам. Вообще, доступ к самым клевым стикерам у вас есть всегда на канале @beststick, и это вам не бездушный робот, а интеллектуальная проверка качества :) На самом деле интеренсо, как будет определяться "трендовость". Учитывая демографический состав пользователей Телеграма, ждем в топе таблички с арабской вязью. http://goo.gl/tBCNAD 2. AMD в своем блоге на Geektimes топит за новую технологию - TrueAudio. Если коротко, то GPU оснастили сигнальным процессором для обработки звука в реальном времени, и теперь обещают объемное 3D-звучание. Впрочем, читайте сами, но потестить было бы любопытно https://goo.gl/6gZWu4 3. Минсельхоз создаст соцсеть для фермеров за 200 млн руб. Любопытно, будут ли настоящие фермеры прокрастинировать, откладывая работу на ферме и собирая урожай в виртуальной "Ферме" (а рано или поздно должна же эта игрушка и туда добраться) http://goo.gl/SyrXzb 4. Последний луноход завершил свою работу. Элвис покинул здание https://goo.gl/XSuApR 5. А вот здесь собирают средства на производство домашнего экрана для воспроизведения голограмм. Стоимость самого маленького экрана $79. Разработчики обещают предоставить возможность переводить видео, снятое на черном фоне в голограммы, уиии https://goo.gl/nbft5u Сегодня у нас экспресс-выпуск, без #странысоветов и рекомендаций. Сладкого должно всегда чуть-чуть не хватать. Не болейте!

Toshiba выяснила, сколько терабайт нужно россиянам для счастья http://goo.gl/jCx2ap