Суверенная Кинократия
الذهاب إلى القناة على Telegram
Канал проекта "Кинократия" (18+). Здесь вы найдёте главные новости мира кино и сериалов, а также шоу-бизнеса, телевидения, музыки и литературы. Мы публикуем рецензии и обзоры интересных новинок проката.
إظهار المزيد3 520
المشتركون
-224 ساعات
-77 أيام
-2830 أيام
أرشيف المشاركات
#трейлеры
С 1 июля у нас появятся "Охотники за привидениями" дома - комедийный сериал "Зовите Витю!" с Ильёй Соболевым и Александрой Бортич от "Кион".
#трейлеры
24 сентября следующего года выйдет новая версия "Ведьмы из Блэр". Это они в своих Америках, если что, в таком порядке цифры в датах проставляют.
+4
#фото
В новом "Фунтике", где поросёнка заменят обычным мальчиком, появилась своя госпожа Беладонна - Нонна Гришаева.
#трейлеры
"Безумие, страх, зло, жестокость, хаос, кошмар" и Москва, напоминающая Два Холма, - в первом тизере "Полудня" по "Жуку в муравейнике" Стругацких от "Киона" и "Окко".
Repost from Короли в жёлтом
А вот это очень-очень смешно. Режиссёра Андрея Звягинцева, большого фаната киевского режима и автора недавней проникновенной каннской речи в его поддержку, на Украине #потужно внесли в базу запрещённого "Миротворца". За посещение Крыма и "покушение на суверенитет". За компанию туда же включили его мать и жену. Как говорится, куда их ни целуй, везде дупа.
#анасзашо
#трейлеры
Дженна Ортега, Эми Адамс и Наташа Лионн - в новом фильме Тайки Вайтити "Клара и Солнце" по одноименному роману нобелевского лауреата Кадзуо Исигуро. В американский прокат причудливая антиутопия, изложенная от лица домашнего андроида, выйдет 23 октября.
#трейлеры #котики
"Ты хоть понимаешь, как это круто - быть котом?"
Больше котиков! Пока "Пиксар" готовит своего кошачьего "Крёстного отца", Рики Джервейс запилил для "Нетфликса" кошачьих "Джентльменов". Называется мультсериал, собственно, "Уличные коты". И выйдет 7 августа.
«Левиафан» Звягинцева против Адама Сэндлера в новом фильме Рубена Эстлунда.
Видный европейский сатирический кинодеятель раскрыл сюжет своей следующей картины под названием «Система развлечений вышла из строя», и там все, как обычно, на злобу дня.
На борту самолета, полного расстроенных австралийских фанатов крикета, ломается система развлечений – вот эти экранчики с киношками, встроенные в кресла. Тогда экипаж устанавливает один большой экран для всех и предлагает пассажирам выбрать фильм для просмотра.
Тут-то и возникает конфликт: одни хотят зачем-то смотреть «Левиафан», а другие (большинство) – комедию с Адамом Сэндлером. Спор запускает цепь событий, которая в итоге приводит к поломке самолета.
Таким образом, «Левиафан» становится причиной крушения – если что, сам Рубен Эстлунд так коротко резюмировал, о чем это все.
Еще он анонсировал специальную премьеру в самолете – перед показом на следующем Венецианском фестивале. И без лишней скромности заявил, что твердо нацелился на третью «Золотую пальмовую ветвь» подряд. Красавчик, чего уж там.
+9
#фото
В Москве стартовали съёмки "Курьера" - в присутствии Карена Шахназарова, который благословил команду на новую экранизацию своей повести.
#трейлеры
Там, кстати, третий сезон "Дома Дракона" стартовал. Критики хвалят. А HBO новым трейлером заверяет: пафосно бубнить и злобно бормотать все эти малоприятные люди не бросят ни в коем случае.
+1
#постеры #фото
Между тем угловатая харизма Игоря Хрипунова и растерянная суровость Марии Ароновой вновь обаяли жюри фестиваля "Пилот" в Иванове. "Олдскул" второй год подряд берёт там приз.
+6
#фото со съёмок сериала от "Окко" "ЛИДА", в котором Анна Чиповская играет инновационного бота - ИИ-психотерапевта. А ЛИДА - это "Лиминальный индивидуальный диагностический алгоритм".
Repost from N/a
«Властелины Вселенной» (2026)
Молодой человек, трудящийся в офисе мелким клерком, на рабочем месте рисует мечи, а на свиданиях девушкам рассказывает, что он на самом деле наследный принц космического королевства, захваченного злодеем с черепом вместо лица. Как вдруг однажды внезапно оказывается, что он на самом деле наследный принц космического королевства, захваченного злодеем с черепом вместо лица. И настало время это самое королевство от оккупантов спасать.
Поразительно, насколько живуча франшиза «Властелины Вселенной», изначально затеянная для рекламы соответствующих детских кукол. То есть в начале 1980-х, на фоне «Конана» и «Флэша Гордона», это еще, может быть, воспринималось как что-то нормальное. Но за 40 с лишним лет всем стало очевидно, что «Властелины Вселенной» – это вопиющая нелепость. А франшиза тем не менее все разрастается. Только за последние несколько лет два мультсериала вышло. И теперь еще фильм очередной.
Видимо, в том все и дело. В вопиющей нелепости. Полуголый качок-блондин с мечом, противостоящий темному колдуну с черепом вместо лица, да к тому же в космосе, – это настолько глупо, что даже забавно. Широкое распространение мемов с Хи-Мэном и Скелетором, который вернется позже с еще одним неприятным фактом, служит тому подтверждением. И создатели фильма как будто все понимают и стараются характерную для «Властелинов Вселенной» абсурдность подать в постироничном ключе.
С одной стороны, решение здравое, а с другой стороны – рождающее конфликт интересов. Потому что в фильм, на минуточку, 170 миллионов долларов вбухано. А такие бюджеты обычно выделяют не для глумления над первоисточником, за права на который тоже уплочено немало, поди. Хоть бы этот первоисточник – аналог куклы «Барби» для пацанов. Все равно надо чтобы солидно было, богато, по стандартам. Поэтому в основном новые «Властелины Вселенной» представляют собой типовой марвелкор.
Это значит, что в конечном счете все сводится к дорогим спецэффектам, мультяшным дракам, избитым сюжетным ходам, аляповатому фэнтезийно-фантастическому визуальному стилю и всему такому прочему. Как в каких-нибудь «Стражах Галактики» или «Мстителях». Из-за чего попытки постиронично шутить не работают в полную силу: вы, уж извините, либо паразитируете и плодите бесстыже откровенные симулякры, либо тонко высмеиваете бесстыже откровенные симулякры и тех паразитов, которые их плодят.
И все же та маленькая часть фильма, где Хи-Мэн пытается адаптироваться к современной корпоративной культуре, почти заставляет снова поверить в человечество. Как и восхитительный диалог: «– Зачем он это сделал? – Потому что он злодей. С черепом вместо лица». И некоторые другие подобные моменты. Стало быть, «Властелинам Вселенной» местами все еще удается веселить, и это главное. Так что пускай себе Скелетор иногда возвращается. Без него было бы определенно скучнее.
#трейлеры #постеры
Александр Робак в роли "криминального авторитета" - в сериале СТС "Трудный ребёнок". По словам актёра Ильи Макарова, "это - панк-рок среди сериальных комедий". Так-то.
Repost from Короли в жёлтом
На иноагента Семёна Трескунова, которому уже грозит уголовное дело по статье об уклонении от обязанностей иноагента, составили очередной протокол. На этот раз - за непредставление сведений о своей деятельности. До этого Трескунов, сменивший имя на модное Сэм, безуспешно пытался найти в соцсетях работу хоть кем-нибудь.
#анасзашо
#трейлеры
Oh hi Mark! Друзья, это чудесно. Боб Оденкёрк исступлённо актёрствует в трейлере ремейка культового антифильма "Комната" Томми Вайсо. В новой версии шедевра гениального бездаря также сыграет Грег Сестеро - тот самый Марк.
#трейлеры #постеры
Линда Лапиньш играет в Индиану Джонса, а Виталий Кищенко хочет стать богом, но становится каким-то монстром в трейлере "Сокровищ скифов" от СТС.
#трейлеры
"Не танцы танцуем, а жизнь живём", "Танцы это всего лишь танцы, а жизнь это всего лишь жизнь" - и другие мудрые изречения в трейлере дружбонародной драмы "Окко" с Анастасией Уколовой "Джайв" о русско-киргизском артистическом дуэте.
#трейлеры
"Я не больной", - заявляет Александр Паль в психоделическом трейлере сериала "Окко" "Второе дыхание", в котором он как ни в чём не бывало сыграл главную роль (режым лютует вовсю, как видите) - упоротого обитателя рехаба.
Корпорация Amazon передумала выпускать на своем стриминге новый фильм Луки Гуаданьино с Юрой Борисовым «Искусственный». С любопытной формулировкой: «Мы считаем, что будет лучше, если фильм выпустит какая-нибудь другая студия».
Фильм, если что, – про Сэма Альтмана, который глава компании OpenAI. Точнее, про мутную историю, произошедшую в 2023 году, когда этот Сэм Альтман был из компании уволен, а через несколько дней вернулся обратно.
Еще для понимания контекста следует сказать, что относительно недавно, в начале этого года, Amazon обещал вложить в OpenAI $50 миллиардов. Да и в целом между двумя конторами сложились к настоящему моменту теплые товарищеские отношения.
Видимо, значит, что-то в фильме Луки Гуаданьино обнаружилось такое, что эти отношения могло бы подпортить. Юра Борисов еще этот. В роли Ильи Суцкевера, который вместе с Сэмом Альтманом OpenAI основал, а в 2024 году вынужден был из-за разногласий с ним уйти.
Так что сами понимаете. Ничего личного (и никакой цензуры), просто бизнес.
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
