ar
Feedback
Будни "Студента"

Будни "Студента"

الذهاب إلى القناة على Telegram

Будни, мысли, обучение. Считай дневник Поделиться - t.me/DnevnikStudentatm

إظهار المزيد
لم يتم تحديد البلدالفئة غير محددة
229
المشتركون
+124 ساعات
لا توجد بيانات7 أيام
+130 أيام
أرشيف المشاركات
Интересное EDC🤔 "Ушлепок" (P.s Сам его так назвал, уж очень подходит) От компании WARLORD Вообще это "Утяжелитель для фитнес
+1
Интересное EDC🤔 "Ушлепок" (P.s Сам его так назвал, уж очень подходит) От компании WARLORD Вообще это "Утяжелитель для фитнеса", но а так это слеппер ну или подобие дубинки. Передали мне эту вещицу давно, сказали "протестируй, посмотри". Штука довольно интересная, я нашёл ей применение в прогулке с той же собакой, отбиваться от собак на "самовыгуле" уж точно приятнее, чем рукой. Важно сказать, что до дела "Ушлепок" так и не дошёл, но был проверен на доске ОСБ, которую он проломил. Один конец с красной рукоятью пуст, другой наполнен подобию дроби. Удобно крепиться на пояс от WARLORD засчёт велкро. Вещица интересная, но в целях самообороны лучше пользоваться словами, сомневаюсь, что такой предмет можно будет без сложностей оправдать как самооборону, уж очень жесткие травмы он может причинить. Олегу отдельное спасибо, вещь приглянулась и нашла своё применение.

А вы думаете че постов нет, так я же игроман. Думаю медицину надо разбавлять другими темами. ARC Raiders в общем. На удивлени
А вы думаете че постов нет, так я же игроман. Думаю медицину надо разбавлять другими темами. ARC Raiders в общем. На удивление, после большого количества времени потраченного в экстракшн-шутерах (Тарков), игра чувствуется свежо и приятно. Ну я плюсом ещё и заболел, так что совмещаю приятное с бесполезным, играю и пишу курсовую (А вы что думали, я студент все-таки). Игра радует своим визуалом и звуками. Соло походы приятны, отдаёт ощущениями от таркова, когда его только запустил "Не дай бог кого-то встретить", но тут зачастую встречи заканчиваются миром. Но мир заканчивается в дуо / трио, там слова мир не знают. До этого редко какие игры предлагали интересные ощущения стрельбы, тут звукарь видимо прибыл с другой планеты, ведь пушки не только ощущаются как пушки, но и ещё звучат отлично. В общем, советую всем, кто устал от ультрахардкора в нашем времени, тем у кого есть желание умирать не только от людей, но и от роботов. А я дальше пошёл жить в обществе "Чая > Курсовой работы > ARC RAIDERS'а > Сна"

О важности гигиены ног "Траншейная стопа" 📝Это холодовое поражение ступней, возникающее при длительном воздействии холода и
О важности гигиены ног "Траншейная стопа" 📝Это холодовое поражение ступней, возникающее при длительном воздействии холода и влаги на ступню. Это состояние может привести к серьёзным последствиям для здоровья человека например, ампутация. Поэтому важно знать о симптомах, причинах и методах лечения. Эта болезнь распространена не только на воинах, но и в походах, иногда даже в гражданской жизни. 📌Передем к сути. Изначально проявляется в незначительном онемении стопы, болью. Также может проявляться чувством холода в конечностях, хотя на ощупь они будут теплыми или даже горячими. Также может появится ощущение хождения по твёрдой поверхности, все это можно объяснить потерей чувствительности конечности. Также кожа может поменять свой цвет. 🔴 А теперь как это предотвратить. Не экономим на обуви, стельках, носках. Обувь туго мы не затягиваем. Во время остановок на маршруте проверяем ноги, сушим, разминаем. ❌ Никогда не трём ноги и не опускаем в горячую воду. Отогреваем постепенно. ⬇️⬇️⬇️

photo content

Маленькое напоминание, посмотреть, что находится в вашей автомобильной аптечке или дома / на работе / стрельбище. Фотки жду в
+1
Маленькое напоминание, посмотреть, что находится в вашей автомобильной аптечке или дома / на работе / стрельбище. Фотки жду в комментарии, интересно

"HOLD F TO STOP BLEEDING" Можно сказать дебют после получения "удостоверения". Ну уж точно не первый мой курс. Что же я могу
+1
"HOLD F TO STOP BLEEDING" Можно сказать дебют после получения "удостоверения". Ну уж точно не первый мой курс. Что же я могу сказать? Все свои ошибки замечены и будут исправлены. Курс прошёл с большим удовольствием и успехом. Приятно было сотрудничать с Рейнджерами, дальше - больше. Также очень приятно было познакомиться с 7|7 и РожонЪ. Курс "HOLD F TO STOP BLEEDING" будет проводится ещё, если захотите принять участие, то в следующий раз, сможете найти новость о наборе на курс в этом канале.

+1
Давно хотел прочитать учебник по фармакологии? Не хватало сил или знаний?) Советую к прочтению, написано всё понятным языком, даже я понял :)

Переломы костей таза 🦵🏻 Они появляются из-за падения с высоты или удара той же машины. 🚑 Важно запомнить признаки этой тра
Переломы костей таза 🦵🏻 Они появляются из-за падения с высоты или удара той же машины. 🚑 Важно запомнить признаки этой травмы, ведь любое перетаскивание пострадавшего с такой проблемой может открыть внутреннее кровотечение и вовсе убить его. 🚨 Признаки Поза лягушки, то, что представлено на фотографии ниже (Не для всех, очень неприятное зрелище), она может проявляться чуть менее зрелищно, но принцип один и тот же. Гематома в области таза, если по простому, то синяк (Появляется не сразу). Нестандартное положение конечностей (Также на фотографии, но не всегда является признаком именно перелома тазовых костей). Синдром "Прилипшей пятки" если пострадавший в сознании, попросите его поднять ногу, если он не сможет, то делаем вывод, о его травме. Также, понятное дело, возможно онемение в области паха, сильная и резкая боль, нарушение органов таза (Кровь в моче ну или то же недержание), а вы что думали, пони и радуга будет при первой помощи? Помогаем тем, что вызываем скорую и не перетаскиваем раненного. ⬇️

Всем спокойного сна, товарищи А вот вам на размышление картинка, взята у https://t.me/priemgoyda, а у видел у Тогича.
Всем спокойного сна, товарищи А вот вам на размышление картинка, взята у https://t.me/priemgoyda, а у видел у Тогича.

photo content

По единственному и прекрасному запросу сегодняшняя тема "Оказание первой помощи при отсутствии сознания". Сразу скажу, картинок не будет, будет много букв Если мы как обычный человек, видим, что человек резко падает на пол, то перед тем как бежать к нему оцениваем обстановку, вызываем скорую и уже затем начинаем работу. Выделить, что случилось с человеком сразу почти невозможно, он мог подавиться, свалиться в обморок из-за чего-то, да или банальный приступ эпилепсии (Тут заметить это легче, но не всегда, к этому позже). Что нужно запомнить и что на самом деле может помочь, это вызов скорой и её наискорейшее прибытие. А для нас легче всего запомнить так: Подходя к раненному обязательно осмотрите не только его на наличие каких-то явных признаков (Вдруг он упал от потери крови, которая лилась аккурат в его берец. Здесь важно уяснить, что наша безопасность намного важнее чем его, ведь помогаете ему вы и право это ваше.) Также проверяем сознание, схема подзыв - отклик, ну или отклик на физический контакт пиздануть его по лицу ногой (Потрогать за плечо, потрясти чуть, это самые оптимальные варианты) Перед следующим пунктом желательно проверить ротовую полость человека, используем двойной приём Сафара, на простом языке, запрокидываем голову и выдвигаем челюсть вперёд (Ведь во рту могут быть рвотные, ну или язык мог запасть, поэтому дыхания не могло быть) (Рисунок в комм). Затем проверяем дыхание. Акроним СВО мне запомнился лучше всего "Слышу, Вижу, Ощущаю" Чтобы им воспользоваться, надвисаем своим ухом над ртом пострадавшего, что позволяет слышать и чувствовать его дыхание, глазами наблюдаем за движением грудной клетки. (Так слушаем 10 секунд). Дальше используем простую схему: Есть нормальное дыхание? ДА? - Переводим в стабильное боковое положение, контролируем дыхание до приезда скорой. НЕТ? - Начинаем сердечно-легочную реанимацию (СЛР). При возможности, точнее наличии проводим СЛР при помощи дефибриляторов. Это редкость, но последнее время даже на вокзале их видел. Значительно повышает шанс на выживание. Нужно прекрасно понимать, что причин потери сознания куча, некоторым мы можем помочь, а некоторым нет, да касаемо того же СЛР, если у человека оторвался тромб внутри вы от этом не узнаете и ничего не сделаете, да, к сожалению это грустно. ВАЖНО ЗАПОМНИТЬ ОДНО. Нужно помочь и сделать хоть что-то (Вызвать скорую, проявить инициативу, это уже помощь). В нашей стране убивает - похуизм. В России всего два дела, где человек сел за Первую помощь и то, это хорошо прикрытое убийство, будет интересно - почитайте, в одном из дел, человек сделал СЛР так, что разорвал печень и как-то сделал пару ножевых... @Azra666 Спасибо за заинтересованность, смогла мне подкинуть тему ✨

photo content

Утро доброе, я возвращаюсь потихоньку домой. Все цели и задачи были выполнены, поэтому без зазрений совести я возвращаюсь. Ес
+1
Утро доброе, я возвращаюсь потихоньку домой. Все цели и задачи были выполнены, поэтому без зазрений совести я возвращаюсь. Если кратко, то получал ДПО - Дополнительное Профессиональное Образование. В перерывах заскакивал к некоторым компаниям, кому-то передавал подарки, кого-то был просто рад увидеть. Успел даже как-то Выборг посетить, красиво, но нужен был ещё денёк. Хотел узнать, на какую тему по первой помощи хотели бы пост?

СЛР заказывали ?)

Инородное тело в дыхательных путях. Начнём с ошибок. У нас в России принято пострадавшего бить по спине и конечно это не совс
+1
Инородное тело в дыхательных путях. Начнём с ошибок. У нас в России принято пострадавшего бить по спине и конечно это не совсем верно, так мы не только не поможем, так ещё и добавим травм человеку. Относительно всего Если мы бьём человека по спине, то делаем это продольными движениями от низа к верху, перед этим согнув раненого в букву "Г" (Ну или просим его нагнуться) Потом, если это не помогло, то используем приём "Геймлиха" (Смотрим картинку). Основная суть, это обнять пострадавшего сзади, положить обе руки между пупком и мечевидным отростком. (Если по простому, то сразу как заканчиваются рёбра) Перед этим одну руку сложить в кулак, а вторую положить на неё. Далее делаем РЕЗКИЙ РЫВОК НА СЕБЯ И ВВЕРХ. Если же человек без сознания, то делаем двойной или тройной приём Сафара. (Запрокидываем голову пострадавшего назад и выдвигаем челюсть) Если нужно, то вычищаем ротовую полость поворачивая голову на бок. Если эффекта нет, делаем СЛР. Видео и картинка взята с канала ХИЛЛЕР.

"Общество Мертвых Поэтов" Фильмотека Думаю пора хоть что-то писать регулярно Малый дисклеймер, думаю иногда буду вписывать по
"Общество Мертвых Поэтов" Фильмотека Думаю пора хоть что-то писать регулярно Малый дисклеймер, думаю иногда буду вписывать подобные посты, ведь часто хочется посмотреть что-то интересное, а его мало. "Общество Мертвых Поэтов", один из мною любимейших фильмов прошлого века, в основном фильм заставляет задуматься (Конечно, любой фильм так делает), но, этот даже где-то создаст параллель между вами и одним из персонажей в котором вы увидеть своё отражение. Где-то от фильма можно поплакать, а где-то и посмеяться. Во многом фильм прославился своими диалогами и во многом даже монологами Робина Уильемса (Крупные роли: Ночь в музее, Джуманджи, Умница Уилл Хантинг), в фильме же он - Джон Китинг. В фильме нельзя выделить какую-то сверхъестественную операторскую работу, хорошие декорации и прочее. Это фильм про отличный сценарий, игру актёров и про копание в голове, своей голове. Да, возможно некоторые моменты несуразны, но не без этого, фильм 1989 г. Советую к просмотру. (Для понимания всех шуток на англ яз).

Лежало в сохранённых Не помню чьё, честно...
Лежало в сохранённых Не помню чьё, честно...

Традицию чтём и не забываем😁 Каждый ОрелЭкспо и СтрайкКон делаем по такой фотографии. Думаю прекрасных мужчин на фото вы зна
+2
Традицию чтём и не забываем😁 Каждый ОрелЭкспо и СтрайкКон делаем по такой фотографии. Думаю прекрасных мужчин на фото вы знаете KOCH https://t.me/koch_tactical (@KochTactical) Ну, а его вы точно знаете, товарищ SMOLA313 https://vk.com/smola313group

🥶 Гипотермия, а на понятном - переохлаждение. ☃️ Зима все ближе и ближе, и нужно знать и понимать, что это и как с этим справляться. 🩸Помним, что независимо от времени года при потери крови человеку будет холодно, а зимой темболее, поэтому пострадавший должен быть в тепле. Можно накрыть его своими вещами или использовать согревающие одеяло. Гипотермия может сильно ухудшить состояние пострадавшего, вплоть до летального исхода. Также помним, что в холодное время года время "жизни" конечности меньше, поэтому внимательнее следим за временем наложения жгута и согреваем конечность. Влажную одежду с пострадавшего снимаем, она будет делать только хуже. 🖐 Следим за тем, что отмерзает быстрее, пальцы ног и рук в частности. Если отогреваем конечность, после сильного переохлаждения делаем это постепенно. 🔥 Для более эффективного согревания человека, греющие элементы кладём в паховую, подмышечную зоны, также можно на грудь. Но не забываем, грелку на голую кожу не кладём, все через ткань/одежду. 🥃 Алкоголем человека мы НЕ СОГРЕВАЕМ, это создаёт иллюзию тепла, на самом деле действие обратно и будет только холоднее. 🔴 Касаемо растворов, ХОЛОДНЫЕ РАСТВОРЫ ИЛИ РАСТВОРЫ ПОСЛЕ ИХ ЗАМОРОЗКИ И РАЗМОРОЗКИ МЫ НЕ ЛЬЕМ. 🔴 Холодные растворы сделают только хуже, некоторые из них просто перестают работать, а другие могут довести до ЛЕТАЛЬНЫХ последствий.